Есть у кого опыт эксплуатации с этим маслом?решил залить такое масло и был приятно удевлён,до этого было залито зик полусентетика.на холодную

PR-OFF

New member
Есть у кого опыт эксплуатации с этим маслом?решил залить такое масло и был приятно удевлён,до этого было залито зик полусентетика.на холодную давление на холостых стало 2.5 очка,вместо 1.5 на зике.на горячую 2 очка вместо 1.а при скорости 80 км/ч 4 очка вместо 2.5.так то масло не из дешёвых,да и ресурс на банке пишут,что всего 5000 км.если есть у кого опыт эксплуатации с этим масло,то отпишитесь,о достоинствах этого масла.

twDTrVrQItM.jpg
 


Именно этого масла нет,а с такой же вязкостью уже 5 месяцев в паджеро 2 лью,т.к мотор должен умереть,10w40 жрет литр на 200 км,это в 4 раза меньше.
 

Vizavi

New member
у меня и не было расхода масла,вообще.пробег после капиталки 5000км.
 

serhij

New member
не верно выразился - давляк точно подскочит, ибо ты залил масло, которое останется густым при нагреве))) это просто физика. Только смотри, чтобы зимой масло не замерзло раньше антифриза

RHhgZBoKgS4.jpg
 

metrosarryssgt

New member
пробывал синтетику как то заливать,так на холостых на горячую до 0 давление падало.
 
синтетика - это легковые авто, уазику это противопоказано. Полусиньку максимум - 10в40 - хоть коуглогодично. И еще момент - самый главный - масло должно быть не поддельным, тогда никаких проблем не будет. У меня суба с турбиной - и лью в нее Лукоил генезис - и бед не знаю))
 

rewo

New member
10в40 - это полусинтетическое масло, просто для информации))
 

argusic

New member
И 5w40?))) вязкость и состав не связаны))) или по вашему трансмиссионка тоже по вязкости на синтетику и нет делится)))
 

kgt

New member
Ещё бы с такой вязкостью, негрол залей давление вообще очков этак 20... на заглушенном моторе)))
 
есть и синтетика с такой вязкостью, например neste... я себе в 417-й заливаю, все прекрасно работает... а главный аргумент, уверен на 100%, что масло оригинал, и разливается в финляндии
 
Это масло в старые машины льют, читай что на банке написано. Такое масло можно лить когда ты в Африке живешь и у тебя средняя температура воздуха в году +30 по Цельсию. Нельзя в нормальные моторы такое лить, лучше нигрола залей)))
 

Сверху