Есть такой вопрос, особо не по теме: Есть у меня УАЗ 31514, который был снят с учёта отцом в 2009 году. Сохранились транзиты, ПТС есть. Можно-ли

Доброго времени суток))
Есть такой вопрос, особо не по теме:
Есть у меня УАЗ 31514, который был снят с учёта отцом в 2009 году. Сохранились транзиты, ПТС есть.
Можно-ли написав ДКП на друга передвигаться на нём не имея страховки?
Естественно, что за рулём будет человек с ВУ.
И какой штраф за просроченные транзиты ?

OqC4-sGeZus.jpg
 


Andryxa77

New member
Я 5 лет по ДКП ездил на газ 69 и все норм))) был тоже на транзитах
 

tutsu

New member
Александр, при наличие ДКП на авто можно ездить 10 суток без страховки, соответственно в дальнейшем переписывать договор, с новыми датами. Из минусов, гай может заставить рассписаться в ПТС нового владельца по ДКП, и соответственно придется ставить на учет.
Просроченные транзиты.... Так не ты их просрочил, ты машины якобы только купил. Твоего косяка тут нет.
Ты купил и едешь ее в ближайшие дни оформлять на себя.
 

Jesus

New member
да что вы говорите,аж смешно.не пудрите мозгт людим если не знаете правил)))
 

dudnikov

New member
10 суток дается на оформление.а для передвижения необходим страховой полис)))
 

Krotty

New member
оформят за что?)) Как же мне добраться тогда до ГАИ на авто без страховки?)))
 
оформить страховку!я раньше тоже думал что по договору можно ездить и наипать систему....но пообщавщись с инспекторами понял свою ошибку(((
 

sevenworld

New member
не хочу разводить демагогию, погугли. И инспекторам своим покажи)
 

runews

New member
вот ты им на дороге погугли и покажи!мож бонусом еще за что нибудь тебе выпишут!
 

TheAsking

New member
ты может быть как то не корректно им задал вопрос? Или волновался в этот момент?)
 
я буду придерживатся высказываниям и советам инспекторов(причем знакомых) которые отталкиваюся от пдд!а вы можете руководвствоватся яндексом и гуглом)))потом вам скажут спасибо
 
я подтверждаю, что можно без осаго 10 дней гонять. Купил новый авто, и из-за другого региона отказывались страховать. Во всех страховых и автосалоне сказали можно ездить 10 дней.
 

Timon88

New member
Ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

«При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.»
 

Сверху