Есть такая проблема : Уаз 3160 двигатель 409. Если на задней передаче подняться на пригорок или выехать из ямки (короче приложить нагрузку) то

soladi

New member
Доброго времени суток. Есть такая проблема : Уаз 3160 двигатель 409. Если на задней передаче подняться на пригорок или выехать из ямки (короче приложить нагрузку) то смещается вилка 1-2 передачи и коробку подкусывает. Выбиваешь заднюю передачу, и ничего включить потом не можешь. Когда снимаю крышку рычага видно что вилки задней и 3-4 стоят в нейтрали, а 1-2 включена 2я передача. Подскажите, что могло поломаться? Фиксаторы вилок или синхронизаторы? Можно ли обойтись ремонтом крышки с вилками или снимать коробку? Коробка родная пятиступка. Не даймос.
 


pazitiva777

New member
Не много не понял у меня было заедал рычаг на 3 то на 4 заехал на сто сняли коробку посмотрели и поставили обратно сказали все в норме проехал на третьей домой скинул разобрал помыл на муфте 3-4 трещинка еле заметная поменял и все. Я к чему надо лазить.
 

mexx83

New member
То есть так все двигалось а под нагрузкой синхронизаторы по очереди заедали
 

Nik_M

New member
Такая же хрень... Жду когда гараж освободится, чтоб кпп снять...
 
Был прикол. Решается наваркой на рычаг. Это истирается направляшка вилок и попадает между ними. Решил вопрос за 40 минут. Сейчас все норм
 

Сверху