Есть проблема с открыванием капота, кто уже помнит Хантер 2010 г. Когда дергаю за трос в кабине, железка эта, которая в салоне с прицепленным тросом

maks_holi

New member
Всем привет! Есть проблема с открыванием капота, кто уже помнит Хантер 2010 г. Когда дергаю за трос в кабине, железка эта, которая в салоне с прицепленным тросом капота, до упора поднимается, но капот не открывает, нужно в этот момент второму чел дернуть капот вверх и потом нажав фиксатор по середине открыть. То есть один я ни за что не открою капот из салона, когда я один, нажимаю на отверстия по бокам (пальцами неудобно и больно))) и открываю. Вопрос: что делать? Заменить трос или что? Пока нет декор накладки можно открывать снаружи, а когда поставлю не откроешь в одиночку
 


Mihailo

New member
Запарился регулировать этот капот и в итоге забил на это дело... Оттягиваю ручку капота Которая в салоне, ставлю под неё бутылку от литровой колы и иду открывать капот
 

Andrey Chulkov

New member
Поменял замки, трос верхний крючок... Всеравно эта фигня со временем... Вот и забил на него
 

photores

New member
Поставь замки сноружи,дверные ручки,или родные кнопки,и не каких проблем не будет.
 

imark

New member
Какой то дегенерат эту систему придумал. Проблему решил обычной пружиной)

_U8ppxFOWpo.jpg
 

rush1

New member
Пружину заправил прям под эту защелку, затянул болт и всё)
Теперь открывается без проблем)
 
Точно не знаю,у меня просто ящик в котором они годами копились,могу предложить что это со сцепления с какого-то трактора..
 

Wolter

New member
Никаких проблем встаю у левого колеса протягиваю руку жергаю ручку и одновременно приоткрываю капот
 
Там всё дело в резиновых упорах, они стираются и не отталкивают капот от защёлок. Я на эти упоры одел куски резинового рукава подходящего диаметра и длиной чуть выше упоров, и ещё смажь все защёлки литолом(будет гораздо легче открыватся)
 

V1@d!m!r

New member
На упоры капота напялил шланг на 19 выше упоров на 3 мм и все второй человек не нужен
 

Сверху