Есть кто ставил нивский термостат на умз 417? По кидайте пожалуйста фоток) надоела мне эта борьба с температутой. Хочу такой вариант по

Andy74

New member
Всем привет. Есть кто ставил нивский термостат на умз 417? По кидайте пожалуйста фоток) надоела мне эта борьба с температутой. Хочу такой вариант по пробывать
 


А причем тут термостат и хождение температуры? Может проблема в системе охлаждения, вернее её конфигурации.
 

Knyaz-veks

New member
проблема в том что без нагрузки не нагреешь чуть нагрузка надо открывать жалюзи. Электро вентилятор не хочу пробывал не по нравилось. Стоит вискомуфта.
 
я вот не верю что 417 нагруженнее 409))) у меня виска и 2 веника, 1 веник не работал никогда))) причём я мотор кручу в отсечку(5500 для 409).... был 409 с пропеллером вместо виски и карлсоном(веником от газели) там зимой мотор не греля, летом веник всегда молотил...
 

Romanoff Vlad

New member
ставил 2 электро вроде справлялись. Из минусов куча лишних проводов. Реле. И доп нагрузка на гену. Идешь по трассе а они модотят постоянно. Вывод сделал в пользу виско муфты не перегревается. Не проводов не нагрузки на гену
 

xxx999xxx

New member
Там стоит термостат от газели на 82° с отрезанным клапаном малого круга. Температура 80-82 стабильно. В любые морозы без жалюзей, без картонок и без кошмы. Карлсон 6 лорастей на помпе без диффузора

pDEVbn5ztYM.jpg
 

Icobbler

New member
вечером могу сфотать обрезаный термостат. А проставка которая на фото нужна чтоб термостат не упирался в корпус помпы
 

IceWind

New member
по сути сложного нет ни чего. Нужен токарь, и кусок алюминия. Можно из камазовского поршня выточить эту проставку
 

Krikri

New member
приветствую. Если хочешь координатного решения проблемы,то выкинь из головы мысли о нивовском термосе. Поставь от БМВ или Тойоты. Встают практически идеально вместо родного,доработок минимум. Температуру держат на ура. Выкинь родную мясорубку,поставь электровинты. Основной и дополнительные. Подключи через трехконтактный датчик включения вентилятора от пассат низкотемпературный 85/78-95/83. И будет тебе счастье неописуемое.
 

Сверху