есть двигатель мерседес 2,0 компрессор 192 лошади, ну и все остальное от мерседес clk 208, вопрос встанет ли двигатель от этого мерса на уаз 469 или

Подскажите, есть двигатель мерседес 2,0 компрессор 192 лошади, ну и все остальное от мерседес clk 208, вопрос встанет ли двигатель от этого мерса на уаз 469 или ему подобные. За коробку, салон от этого купе и остальное, сли кто в курсе дела, тоже отпишите. Спасибо
 


JagaJaga

New member
А зачем такой движок на УАЗе? В гонках учавствовать? Он же верховой.
 
У тебя этого мотора на УАЗе не хватит. Сцепление спалиш. Это как поставить двигатель от мото Ямаха р1 172 лошади. Как думаешь потянет он уазик?
 
по подробнее если можно. Мерс этот тоже увесистый парень. Уаз нужен для дорог с ямами. Без фанатизма по бездорожью.
 

Glivero

New member
ямз 409 это модель двигателя на Уаз, он какраз для трассы норм и для бездорожья подходит.
 

Immubreplem

New member
уже год стоит. Кузовщина вся отлетела как пирожки, а мозги все замерзли. Вот и загорелся уаз начинить им
 

Zonk

New member
уазовский двигатель? Что-то как-то я стремаюсь на отечественных двигателях кататься. Чем он хорош?
 

yokko

New member
у УАЗа на любом моторе максимальная мощность выдаётся при 3000-4000 на твоём 5300 оборотов. Почитай что такое низовые моторы(дизельные двигатели тоже низовые) что бы сдвинуть уазик с места надо 700 оборотов, а что бы мерсовский мотор сдвинул уазик с места надо будет 2500 оборотов. (Все цифры образны)
 
Уаз тоже отечественный) при выборе двигателя на Уаз, нужно учитывать не общий ресурс двигателя, а то насколько он вынослив и ремонтопригодность. Хорош он тем, что у него есть низовая тяга, но при этом и в верхах что то оставили.
 

Rebus12

New member
я видел в обьявлениях многие продают уазы уже с мерсовскими движками. Как то же их ставят и горя не знают. Я в этом ничего не понимаю и если можно растолкуйте
 
с массой то понятно но тут и движок хороший. Такой не только на купе стоит но и на более тяжелых мерсах
 

ruslan45ik

New member
другие моторы ставят, подходящие по крутящему моменту и л.с в диапазонах работы уазовского мотора. Ну почитай мат часть.... будешь иметь представление ну не школьник уже.
 

Сверху