если кому придётся на патра дорестайлового ставить дверь багажника новую в помощь... спиливаем рамку(там ничё сложного, болгарка с отрезным и шлиф

Korman

New member
если кому придётся на патра дорестайлового ставить дверь багажника новую в помощь... спиливаем рамку(там ничё сложного, болгарка с отрезным и шлиф диском), дальше веселее, штангелем вымеряем где должны быть отверстия под ручку салонную открывания, сверлим 2 отверстия под резьбовые заклёпки(без них родимых ни одна дверь от реста на дорест не встанет), болгаркой с ушатанным в 0 диском делаем квадратик под тягу, но и на этом не всё... надо же ещё чтоб кнопка блокировки была, так что покупаем конусное сверло, так же штангелем размечаем и сверлим огромную дырень.... Ну и я себе по старинке как на старой двери ещё и дырень под камеру высверлил...

-kuea-L6n0U.jpg
 


Можно ещё кантик обрезать, тогда в эту дверь стекло на резинке встанет. А так, можно просто новые потраха воткнуть, от рестайленговой двери. Все равно новую ручку наружную нужно покупать, на рестайленговой двери она больше размером.
 

Prestige

New member
про кантик я написал, это раз, ручка от последнего рестайла у меня и на старой двери стоит, там ничего не менялось это 2)))
 

Nautilus

New member
двери за исключением отсутствия отверстия под блокировку и ручку внутреннюю ну и отсутствие закладных, ну и тот же кантик, ничем не изменились с 1989 года когда был впервые представлен уаз 3160
 

boris_vas

New member
до 14 года ручка короткая шла. После 14 длинная. До 2011 было отверстие сквозное под болт для запаски. После рестайлинга исчезла внутренняя ручка. С небольшими отличиями существует 6 модификаций дверей задка.
 

Dest-r-oyeR

New member
в остальном да, от симбира можно дверь поставить и на патр 2022 года
 

prinum

New member
сейчас скорее наоборот, поэтому и ставил себе от новых патров двери на патра 12 года...
 

Dimoogle

New member
возможно, я такую дверь давно не видел. Я вот хочу добыть где нибудь самую редкую дверь задка от 3163-15АП
 

prudence

New member
ааа от бобика... ну это не проблема, в том же питере часто ппсовские патры на разбор идут.... надо либо аукционы мониторить либо чёт типа авито
 

sevenworld

New member
если купите верь увидите, там наружний лист металла тот что и раньше, они изменили штамповку внутреннего, там перехлёст листов идёт, по нему и пилим
 

Сверху