Если я не ошибаюсь белый налёт на контактах свечи последствия бедной смеси. Карб 126 ГУ. Мотор 402. Вопрос такой, как обогатить смесь винт качества

anpekonsk

New member
Всем привет. Если я не ошибаюсь белый налёт на контактах свечи последствия бедной смеси. Карб 126 ГУ. Мотор 402. Вопрос такой, как обогатить смесь винт качества поможет и куда крутить? Диффузор в 1 камере на26 стоит жиклер топливный в1 камере 240. Может подборкой жиклера обогатить смесь. По асфальту на первой камере идет 90 км/ ч, но не подьемах туговато. Когда сбавлю газ немного такое ощущение как будто перебои в работе мотора и в глушак прострелы небольшие. Хотелось услышать мнение знающих толк в карбюраторах.

0HGYv74gwqU.jpg
 


En101

New member
Такая же ситуация, бедная смесь. Карб 151 купил новым машина не поехала долго я его крутил вертел в плоть до того что в каналах была стружка. Машина едет очень хорошо кушает мало но свечи белые. Был 402 были белые сейчас 421 не чего не изменилось сейчас немного кирпичного крутил его еще
 

m7

New member
хотя под 421 нужен другой карб. Я его с 402 переставил на 421 тоже не пошел не то было хотя 402 работал хорошо
 

Marinatxt

New member
Картюратор хорош пока он работает. Как начинает голову делать все не чего не сделаешь
 

Yellowcat

New member
все дам делается
У меня карбу 10 лет расход 12-15 все работает и тянет если интересны доработки пищи
 
Нормальная свеча рабочая это налет от некачественного бензина и все отстанте от карбюратора в принципе у всех так выглядят и на инжекторах. По черноте на юбке изоляторе керамическом видно что свеча очень старая. Прозвони высоковольтнын провода на сопротивление, может крышку поменяй трамблера попробуй может пробивает.
 

prinum

New member
Да тут возможно и не в карбюраторе дело, у меня были подобные проблемы два раза:первый раз просекло прокладку между впускным и выпускным коллектором в итоге смесь беднилась, второй раз когда тосол по чуть чуть начал попадать в камеру сгорания первого целиндра-нагар на свече такого же цвета был
 
Бедная смесь. Тут нужно воздушные жиклёры чуть меньше номиналом или чуть больше топливные жиклёры установить. Возможно, что не плотность во впускном коллекторе.
 

Сверху