единомышлинникам! Вопрос. Существуют ли в прероде, линзы в фароискатель

tt4

New member
Привет всем единомышлинникам! Вопрос. Существуют ли в прероде, линзы в фароискатель?

41Pg3AyhKaQ.jpg
 


romamedia

New member
Короче мучился мучился . Все шляпа . Копейка. Шестёрка, все гавно, у них рассеивающее стекло. Пустота посередине по свету. Из всего подобрал только галоген туда. Светит неплохо но на 30метров. Голову не мучайте ищи камазовский на 24в под маленькую галогенку .вот тот светит .
 
Бери новый отражатель ваз 2106-03, вклеивай своё старое гладкое стекло (лучше полирнуть его) втыкай ксенон а блок в салон. Лупит просто бомба
 
куда уже подробнее?
Ок. Я вынул стекло из старого отражателя фароискателя (оно вынимается легко) отполировал его (это практически в любом сервисе особенно где есть покраска авто) если у тебя стекло прозрачное и без явных царапин этого не нужно делать. Далее купил отражатель в автомагазине от ваз 2106 (цена около 200р.) разбил на нём аккуратно новое стекло, не марая руками отражатель вклеил обычным прозрачным герметиком полированное стекло фароискателя.
Далее купил лампочку ксенон (н1 если не ошибаюсь (в автомагазине подскажут размер лампы в ваз 2106) установил, провода пропустил как было в фароискателе, а блок розжига ( он у меня был но их навалом продают б/у если что) оставил в салоне, всё подсоединил у родной клавише.
Всё просто.
 

romamedia

New member
Менял стекло на родное из-за рассеивающего свойства стёкол ваз 2106-03 мне нужно было чтоб фароискателя бил лучём в даль
 
Стекло оставляешь своё, без сетки, а отражатель от дальнего света Ваз 2106 и потом туда галогенку с цоколем H1.
 

yanny

New member
посадочные огни от МИГ 29 - вот это бомба, камазистов видно по пояс за пол километра!
 

Сверху