джипперам! есть вопрос по тапкам, хочу брать патрика, пошерстив инет гудридж норм, но замыливается в глине и цена кусючая, Maxxis MT764 Bighorn

-alex-

New member
привет джипперам!
есть вопрос по тапкам, подскажите, хочу брать патрика, пошерстив инет гудридж норм, но замыливается в глине и цена кусючая, Maxxis MT764 Bighorn 245/70 R16 вроде неплохая, или что скажете про комфорсеры3000 или сафари540
1. стандартная как себя ведет, на бездорожье, куда в ней можно залезть?
2. для среднего оффроуда какую?
3. катки как я понял 5*139,7 а вот диапазон вылетов не знаю, и какие на них поставить размерные шины R16 от и до?
 


я катал только на одном размере 245х75х16 диски штатные, была ёкогама ат, был гудрич МТ км2 и сейчас катаю бонтаер сталкер мт(он же комфростер 3000). толком могу сравнивать только последние 2, гудричи сосут точно, да бьют меньше и грузов меньше, но зацеп везде лучше у комфростеров, но комфростеры имеют меньшее пятно контакта, да и поют очень сильно при резких перестроениях на скорости, в остальном радуют, в говнах комфростеры тоже доставили, там где гудричи мылились эти гребли, хоть и рыли, но выезжали хотя условия были хуже раза в полтора...
на стоковый патр на родные диски лезет всё до 265х75х16(235х85х16), но после 10 года бывает чиркает локер, там штамповка дурная, лечится локер феном, а штамповка кувалдометром. ну а вылетом яб парился если резину ещё больше пихать, но тогда сразу и расширители арок надо, а то весь будешь в говнолине....
 

Locksli

New member
Встречные вопросы:
1) машина для говен?
2) сколько времени она будет проводить на асфальте?
3) нужна ли тебе резина класса экстрим, или ты потом будешь сожалеть и писать что она воет, бьёт, не рулится.
 

Napisalov

New member

1) не совсем, но именно для этого и берется, для города Мурано с газелью есть
2) ну чтоб доехать до рыбных мест или в лес, все равно по асфальту надо проехать. А вот неприятности начнутся когда встряну со своей штаткой в кукуево, так что гул и прочее это уже будут мелочи
3) то же что и 2)
 

photores

New member
чтоб просто ездить на рыбалку, достаточно стандартной резины, если цель твоей поездки действительно рыбалка. А то некоторые едут на рыбалку, а в итоге закапывают УАЗ по самые зеркала, якобы проходимость проверить хотели.
 

tlds

New member
Ага прям. Как мы ездим на рыбалку и 35колес маловато
 
и еще вопрос, что можно поставить, лебедку, усиленный бампер, шноркель, кенгуринг, да тот же самый багажник и лестницу, если они не предусмотрены заводом изготовителем. кто как с этим боролся?
 

Илю Ха

New member
я по городу на мудях пятый год езжу))) тупо внешне нравится, а когда в говна еду переобува ься не надо))) и экстрим резина это симексы и т.д. а никак не мт, мт это ат только симпотичнее)))
 

MasterKIP

New member
приезжаешь в лес и все это ставишь)) покатался, снимаешь, едешь домой))
как где-то видел: Г - государство. ну тут собственно и добавить нечего!
 

Lada Priora

New member
ну собственно тогда имеет смысл взять нормальную мудовую резину. И кстати силовые бампера, лебедь и прочие ништяки вполне легализуются. И совсем без связей в ГАИ.
 

Сверху