джиперы, вопрос, у меня движок 409 евро 3, и все мои друзья говорят перевести на евро 2, но ни у кого из них не было опыта, т.е., никто так не делал,

pazitiva777

New member
Здравствуйте, джиперы, вопрос, у меня движок 409 евро 3, и все мои друзья говорят перевести на евро 2, но ни у кого из них не было опыта, т.е., никто так не делал, есть ли смысл? тяги больше будет?
Есть ли у кого-то на продажу этих запчастей, что мне надо приобрести для переделки этой системы? Спасибо за ранее.
 


AnalTeen

New member
Тяги на низах побольше, второй лямбда отключается и не имеет мозги
 

svcard

New member
Тяги больше,расход меньше и пол перестает греться из-за ката.Там ещё нужно смотреть какая прошивка будет.
 
Комп перепрошивать надо, тяга то само сабой больше но лошадок чуть поменьше, мне тож говарили давай переведё м на евро 2, я отказался, хорошо что отказался был случай на трассе ну это совсем другая история
 

Jhohnv

New member
А какие реальные плюсы и минусы этой переделки . поделитесь кто знает
 

rkostyan

New member
Евро 2 тяга увеличена из-за выхлопа переделанного, 2 лямбды нет и каталика
 

mal001

New member
Перепрошил и доволен, на низах тяга увеличилась расход уменьшился
 

Zonk

New member
Только банку от катализатора нужно переделывать гул от нее
 

sdiza

New member
Павел смотря для чего тебе переделки нужны, а вот педальку бы я лучше механическую поставил, сколько я с электронной намучался когда она начала мозг ебокать
 

sammacvetnica

New member
Перешёл с евро 4 на евро 2. Прошивка "ы" делал Андрей с Д2, кат не трогал, ненавижу вонь . После прошивки тяга заметно лучше как с низов так и при обгонах на трассе, порой забываю что еде на машине весом в 2+ тонны. Расход снизился литра на полтора. А самое главное до этого стабильно чек загорался, что очень бесило, после прошивки тьфу тьфу ниразу! Пробежал уже 5000, доволен как слон
 
Ребята, посоветовав с электриком, решили пока прошить и катализатор убрать, обещает, что не хуже евро 2 будет, сегодня сделает, отпишусь.
 

Trotil

New member
По расходам до сих пор бензин 15-17 л было в смешанном стиле, газ 15-20л тоже в смешанном стиле
 

Сверху