ДЖиперы помогите! Хочу поставить на УАЗ 31519 блокировку в задний мост. Эксплуатация город, иногда охота(снег по бампер, грязь умеренная). Колеса

Alisan

New member
ДЖиперы помогите! Хочу поставить на УАЗ 31519 блокировку в задний мост. Эксплуатация город, иногда охота(снег по бампер, грязь умеренная). Колеса стандарт, без лифта.
 


XAMILION-X

New member
нет, я про блокировку, как ведут себя зимой, на повседневке. Просто не охото отдать деньги зазря.
 

elisey1

New member
ставь принудиловку и не задавайся таким вопросом, только для пневмы придётся пневмосистему городить, либо электрическую ставить...
 
сам не юзал, но чёт с патров никто не ругается из тех у кого есть, значит работает... на заборе тоже много что пишут... яж как то езжу на патре больше заявленной максималки...
 

orbitol

New member
Если город, иногда что-то куда-то - да поставь нормальные покрышки он и без блокировок на нормальной резине прет как танк, блокировки и нафиг не нужны - если с грязи не вылазишь, если вылазишь с грунтов только заправиться и обратно в лес - тогда подумать можно было бы
 
На патр поставил 2 самоблока ТЗС по городу ездить зимой без включеного переда надо очень аккуратно ибо заносит жопу. В остальном никаких проблем. И не дорого...
 

Mega Mandjiev

New member
а на 31519 зимой даже перед не подключаю, на заднем хорошо идет. Резина 35х12,5r15 kumha road ventura kl71, давление 1.3 - возможно короткая база 3151 и широкая резина лает преимущество. Товарищ на патре на 265ом ханкоок динапро только на полном зимой, на заднем не едет
 
дело не в том что хорошо или плохо идет. Блокировка срабатывает и в занос уходит если с педалью газа не аккуратно давить. Без блоки ездил без проблем. Что косается кl 71 . Была такая резина в 33м размере зимой она вообще никак в сравнению с шипами
 

Rockafella

New member
ну так зимой выбирай или по асфальту или гололеду на шипах, или на АТ/МТ по заснеженным полям, аккуратно до полей/леса можно на мт, а вот на шипах в сугробах по бампер - не пойдет!
 
у меня на 3151 стояла кl71 в 33 размере. И я ездил и всем рассказывал что едит она нештяк. Но в один момент мы поехали кататься со стоковым патриотом на не дорогой шипованной резине и наглядно увидил что патр едет по крайней мере не хуже а в чём то и лучше хотя это больше заслуга мотора. За то по трассе и городу я ехать замучался а он норм. Была весна. Очень много снега и температура примерно минус два. Лично я для себя выводы сделал. И считаю что те кто топит за грязёвку зимой не правы
 

Сверху