джиперы и любители техники. У меня есть проблема - мне надоело кипеть из-за того что мой радиатор забивается весь после второй грязной лужи, соты на

Дмитрий 24

New member
Всем доброго времени суток джиперы и любители техники. У меня есть проблема - мне надоело кипеть из-за того что мой радиатор забивается весь после второй грязной лужи, соты на прочь забивается глиной и пока не снимешь радиатор и не помоешь эта проблема не уходит. Так вот я решил убрать его назад в багажный отсек и у меня одна проблема - какой насос поставить и где вообще его взять, что бы нормально гонял охлаждающую жидкость по системе, так как помпы вряд ли хватит прогнать до жопы и обратно???? Да кстати, за любые советы как лучше эту задумку воплотить в жизнь, буду признателен
 


Nicomashi

New member
Можно наверное вентиляторы лучше поставить
Чтоб задували конкретно
Просто у меня такой проблемы вообще нет
На уазик по стекла лазаем в гавне и в воде
Ничего не греется
 

ramzay

New member
а без снятия керхером не промывается? в принципе есть помпы электрические, где то на драйве видел такую что бы она после глушения авто на пару с элекровеником пахала(когда температура растёт а циркуляции нет) думаю подобной в паре со штатной помпой вполне должно хватить на увеличившийся круг... только весь прикол электропомп что они стоят конских денег...
 

argusic

New member
грязь разная бывает, если соты забьёт то никакой веник не спасёт, он тупо не будет продувать их, значит и охлаждения не будет...
 

deltamc

New member
керхерем промывается, только и соты вместе с глиной вылетают)))) Тоесть загибает их напором
 

Elena880

New member
у нас чернозёмы но поверь жалюзи очень хорошо справляются с грязью,радиатор три ряда совдеп
 

wildcat2008

New member
поверь с глиной не справиться, я закрывал тупо морду пленкой, не помогает
 

VTB

New member
Электропомпа типа уазовской на печку только больше.Диаметр патрубков 50 60 мм.
 

serhij

New member
я думаю газелевская на печку что идёт только переходник надо мудрить
 

maya-tarona

New member
а без снятия я не могу его ровно держать, а спереди нормально не промоешь
 

Сверху