два мотора парни умз 417 - вырасывает тосол, термостат, гильзы, помпа, радиатор, вентилятор новое змз 402 все тоже самое, вырасывает воду... хз куда

bertolai

New member
два мотора парни
умз 417 - вырасывает тосол, термостат, гильзы, помпа, радиатор, вентилятор новое
змз 402 все тоже самое, вырасывает воду... хз куда копать пацаны..
 


Козырь

New member
У крышки радиатора есть клапан то если он не работает или зажат,то и происходит выброс жидкости наружу.Поменяй её и забудь,это 100 % дело в ней,а то тут тебе сейчас наговорят и будешь как я полдвижка перебирать.
 

Microdeath

New member
а давление какое должно быть на крышке при которой оно открываться должно?
 

MNAG

New member
об этом история умалчивает.Я продавцу сказал двигатель на радиатор которого мне нужна крышка и он дал то что нужно.
 

Necrian

New member
у меня вот сейчас без крышки выкидывает печка теплая даже горячая
 

imobi

New member
крышка нужна однозначно для правильной работы охлаждающей системы.Это часть ее конфигурации.Хоть открывай её,хоть перетягивай,пока ты её нормальную не поставишь будет выгонять тосол.
 

bolshas

New member
Крышку радиатора поменяй на новую и закручивай её до щелчка,а не до талого.Я на этом деле все лето матерился пока крышку не поменял.Тоже всё что можно перелопатил сначала.
 

TheRain

New member
крышку не надо тянуть до талого,там в горловине есть паз фиксации.затягиваешь больше положенного и клапан упирается в паз горловины.Для работы системы охлаждения 417 и 402 второго двигателя очень актуально что бы этот клапан работал без ограничений.У меня в радиаторе была раздолбана горловина как раз излишним перетягиванием крышки и пока я не привёл её в надлежащее состояние была та же проблема.В случае моего друга такая проблема была именно в крышке,сгнила пружина,что было устранено банальной её замены.
 

Сверху