Думаю надо покупкой УАЗ 469 тент на военных мостах. За какую сумму можно купить хорошую машину? Большой ли у них расход? Как часто требуют к себе

Здравствуйте. Думаю надо покупкой УАЗ 469 тент на военных мостах. За какую сумму можно купить хорошую машину? Большой ли у них расход? Как часто требуют к себе внимания? Какую скорость можно держать при движении по трассе? Спасибо
 


смотря как машину рвать, в стандарте они вывозят. У меня 33 сафари, тяжко но держаться, а вот большие размеры, могут не вывезти, опять же как с педалькой обращаться
 
У меня УАЗ на вояках с железной крышей. Расход зависит от карбюратора, у меня карб дааз 4178, на стандартных колёсах минимальный расход где то был 15-16л. Скорость на трассе можно 80-90, экономичная скорость 70. Внимание требует постоянно, даже когда всё починил (это проблема "качественных" запчастей) к чему то можешь годами не прикоснутся, а что то будешь делать каждый год. Так же это зависит от эксплуатации
 

Zlooooo

New member
90 под горку только видел. Воет всё. Страшно. 70 едет. Коробка правда 4х ступка. Вояки для поля-леса, асфальт- добраться до их. Расход понижают карбюратором, но эти карбюраторы душат мотор. Где то не хватит мощи втянуть в горку, где-то из грязи не вылезти.
 

Napisalov

New member
90 ездил норм, да воет, но заводом максималка установлена 105км/ч. На счёт карбов, да, смотря под какие нужды человек использует, просто на дачу ездить, и семёрошный пойдёт, в говна ездить, то тут уже даазовский пойдет если в стандарте, если под большие колёса как я понимаю то 151
 

JL_

New member
На вояках 90 норм идет, 33 нортеки вывозят на ура, у знакомого на колхозном мосту нортеки рвут полуоси
 

MasterKIP

New member
1) от 100 и до бесконечности, тут больше от региона зависит.
2) можно тут наслушаться, что оно ест 10-13 по трассе. Но в реалиях, считай что в среднем 15-20.
3) внимания требуют почтоянно. Этой технике 20+ лет, что вы от нее хотите. Если с гаечными ключами на "вы", то это явно не ваш авто.
4) на трассе 80-90 безопасно для вас, и более менее для агрегатов. На таких скоростях трущиеся детали успевают смазываться, а дальше считай центрифуга какая то в бортовиках.
 

Сверху