Друзья!! Заменил дмрв на уаз патриот евро 3.. расход стал примерно/ прям очень реально!- 16 литров на сотку по городу... зажигание в идеале. Три раза

zonner

New member
Друзья!! Заменил дмрв на уаз патриот евро 3.. расход стал примерно/ прям очень реально!- 16 литров на сотку по городу... зажигание в идеале. Три раза разбирал,заменил распредвалы, левый 20 градусов, правый 19.. у кого сколько на патриоте расход?! 128 кобыл, 409 двигло..есть ли смысл искать дальше ?!
 


А сколько вы хотите по городу расход? В среднем расход по городу 15литров на сотню. Ну кто то и 20 умудряется кататься.
 

Lifepeople

New member
легко... Езди один, накатом, без пробок, летом, с давлением в колёсах 3.0 и на заднем приводе и хорошем топливе на прошивке. Где то так можно в заявленные уложиться.
 

Marinatxt

New member
я так понимаю что никто не укладывается в эту норму?!) А сколько вообще давление в шинах нормой является на уазах?! До этого были простые пузотерки))
 

lentaluxru

New member
есть в интернете табличка, правда на бред больше похожа

-zuNqj8xvIo.jpg
 
я смотрел такие мануалы... Как будто на полуспущенных езжу..накачал 2.4 .. Хочется узнать сколько кто качает на практике
 

MAX666

New member
13.4 расход на другом двигателе я так понимаю.. у нас рабочая буханка примерно с таким же расходом по факту.. только там кобыл 91 вроде..
 
У меня не патриот, а 31519. Резина стандартная Кама 219 225/75 R16. Давление под ситуацию. Без груза езжу 2.0-2.2 лето, 1.8-2.0 зимой. Если груженый то к давлению + 0.2. За расходом сильно не гонюсь, да и архаичный 421.8+к151 экономичностью не блещут. Город 16 летом, 20 зимой. По трассе езжу редко... А так, сколько людей, столько и мнений
 

AlphaDog

New member
Когда у меня увеличился расход в городе до 16-17 лсотню движок начал звучать как тракторный. Вскрытие показало что что сдох родной натяжитель цепи и фазы ушли немного выставили фазы. движок зашептал расход снизился. После этого я поставил ГБО и забыл про расход топлива. Резину качаю 2-2,2 атм. А резина у вас какая по размеру чем больше колеса тем больше расход. На родной каме 235/70 r16 безбожно врал спидометр и казалось что расход на сотню меньше)))
 
у меня новый комплект цепей и натяжителей, со старыми метки выставить не удавалось..решил заменить..выставлено идеально по транспортиру..после недели езды, не поленился разобрать и проверить... резина 235*70 r16. Расход мерил по диагностической колодке obd2. Потом по спидометру и остатку в баке.. все сошлось на 16..
 
Дую 3 очка катаю на заднем город когда как бывает 13 и 20 стреляет как ездить будешь да и вообще литр плюс минус погоды не играют хочешь малый расход пересядь на 9
 

Brin

New member
я по обд2 расчеты и не брал всерьез.. на 9-ку совсем уже не хочу)).. короче по отзывам понял что на этом надо остановиться)) все в норме
 

Krotty

New member
попробуй здесь поискать поспрашивать может чем помогут http://uazpatriot.ru/forums.html . При замене термостата расход должен снизиться на 1-1,5 литра.
 
Спасибо за советы.. даже предположить не мог что существует связь расхода с термостатом.. буду штудировать..
 

Сверху