Друзья. Хочу купить буханку. Встаёт вопрос. Они есть грузопассажирские, пассажирские и грузовой фургон. Почитав в интернете оказывается все эти

Black Max

New member
Друзья. Хочу купить буханку. Встаёт вопрос. Они есть грузопассажирские, пассажирские и грузовой фургон. Почитав в интернете оказывается все эти категории попадают на более дорогой налог как грузовой или автобус... У кого Буханка и какая и что у вас написано в ПТС в графе тип транспортного средства и как вас облагают налогом?
 


bakker

New member
Дело в том что у меня помимо уазика машина с налогом 6000 и два мотоцикла по 1000, и не хотелось бы ещё переплачивать по повышенному коэфиценту за УАЗ...
 

dippa

New member
У 2206 автобус, но переделан на 5мест категория Б. Налог около 2000 руб
 

vnlich

New member
Да вообще не в этом дело, дело в том, что УАЗ это легковая машина и тем более не автобус, почему я должен платить налог как за грузовик или автобус? Вот я про что имею ввиду... У кого то УАЗ в документах числится как легковой универсал и платят как за легковушку, а у кого то он числится как грузопассажирский или микроавтобус и платят в два раза больше за одну и ту же машину, вот в чем вопрос.... Вот и узнаю, какой увз мне выбрать, что нужно чтоб было написано в документах, чтоб не платить лишних денег...
 

Flowersea

New member
Выьирай что бы в птс стояла категория Б и тип тс - грузопассажирский, пассажирский. У меня 3962, санитарка. Кат. Б стоит, тип тс грузопассажирский.
 
УАЗ 3303 в птс написано- бортовой грузовой. Сначала платил налоги как за легковой. Потом налоговая сделала перерасчёт. Теперь плачу как за грузовой
 

Фларис

New member
Недавно смотрел буханку, по докам была легковой универсал... Самое то что надо, но Буханка по состоянию ни какая...
 

Rik_ST

New member
за 27 лет первый раз слышу!!!! Кинь сылку посмотреть на него!!!
 

simuran

New member
Здорова! Продаю бухач, 40000, илт по запчастям! А то пропадет! Жалко очень!!!!!
 

Сверху