Друзья,выручайте-двигатель 417 кипит при температуре 90 градусов и грешу на радиатор поскольку помпу уже заменил и термостат снял.Первый вопрос как

Друзья,выручайте-двигатель 417 кипит при температуре 90 градусов и грешу на радиатор поскольку помпу уже заменил и термостат снял.Первый вопрос как узнать забит ли радиатор и как его хорошенько промыть и второй-если это идут газы через прокладку то бурлить антифриз в расширителе будет сразу после запуска?
 


Fenixxx

New member
Может и не сразу бурлить когда заводишь. Выхлопными газами из расширителя будет вонять.
 

soladi

New member
Попробуй погонять двигатель на воде. Может быть некачественный антифриз. Не поможет снимай радиатор и пробуй проливать водой со шланга..течь должно легко, и лей против шерсти чтобы мусор повымыло..ну а потом уж под головку
 
У меня блок 421 голова 402. Новая помпа, радиатор почистили, голову уже два раза меняли ( полность обе протачивали и притирали). Двигатель все равно греется. В чем причина может быть
 
Радиатор только снимать, распаивать и чистить. Будет как новый. Все промывки это хрень для лентяев
 

sammacvetnica

New member
Тосол и антифриз кипит при 90 градусов без давления в системе. Скорее всего меняй крышку радиатора с более мощной пружиной. И доводи систему охлаждения до ума, не должен этот древний мотор работать при такой температуре, мах 80. Систему промой кокаколой, залей ее и поезди пол дня. Должен стоять дифузор обязательно.
 
верни термостат на место и слей тосол сколько сольется. Лимонада литров 6-8, у кого как. Поезди пол дня. Промой водой потом и заливай новый тосол или антифриз.
 

Kartridzhej

New member
кокакола должна все разъесть. Та еще отрава, а пластелин на стенках скорее всего герметик.
 

Tapkoff

New member
мне кажется что это результат смешивания тосола с антифризом,я уаз приобрёл месяц назад.
 

Goliaf.RS

New member
У меня радиатор был забит снаруже семечьками от травы тоже грелся
 

Marinatxt

New member
При снятии термостата, нужно глушить малый круг. Если не заглушить, будет кипеть однозначно
 

Сверху