Друзья включил заднюю скорость и Немогу выключить что за фигня!!



Sergei Malov

New member
Фигово сцепление выжил, скорость застряла, я с этим боролся - снимал рычаг переключения передач и монтажкой переключил
 
Снимаешь черепаху там кулиса на 4 болта привернута, снимаешь кулису, за ней есть кулочки передач, и предохранительный целиндр(защищает от самопроизвольного включения за дней передачи, этот цилиндр подпружинен, и кулиса застревает из за выроботки и упирается в этот целиндр, я решал проблему вытаскивание пружины из под этого цилиндра
 
Сам рычаг менять надо пружину не вытаскивать. Или на рычаге выробатка вот и закусует можно на ворить и обтачить.
 

James Bond

New member
У меня возникла схожая проблема - вклинило рычаг в положении включенного заднего хода. Решил что справлюсь сам, снял рычаг переключения передач и боковую крышку, после 2 часов осмотра,понял что умер (износился)предохранитель включения заднего хода, снял его, а там пружинка так же сломана и тут наступила ОПА - приехали... потому что там есть ещё шляпка (по схеме) а вот её я не нашёл, короче я плюнул и завёз пацанам на УАЗ сервис, понял, что так спокойней и удобней, да и надёжней наверное
 

Сверху