Друзья уазоводы, восстанавливаю ГАЗ 69. Разбираю всё по винтикам и пытаюсь восстановить все узлы в идеал. Денег не осо хватает на всё новое, плюс ко

wlastas

New member
Друзья уазоводы, восстанавливаю ГАЗ 69. Разбираю всё по винтикам и пытаюсь восстановить все узлы в идеал. Денег не осо хватает на всё новое, плюс ко всему, для меня это впервой. Моя деятельность никогда не была связана с автомеханикой, но есть более менее равные руки, цель и упорство и интернет. Цель 9 мая следующего года выехать на автопробег, посвященному 9 мая. В процессе ремонта моста возникла проблема. Не могу выставить шрус внутри поворотного кулака. При повороте кулака закусывает шрус, при положении ровного руля, всё крутится. Шрус кручу от руки и в одном из положений закусывает. Не пойму, либо шкворня не верно выставил, либо сам шрус не в соосности со шкорнями. Шкворня выставлял способом на фото. Соосность тоже выставлял специальной приблудой на фото. Как вы выставляете шкворня на своих уазах?

etDio2BUz6Y.jpg
 


Scooted

New member
У меня тоже закусывает при сильно вывернутом руле. Возможно это из за износа шруса, или от его конструкции
 

Dest-r-oyeR

New member
Крути сильнее. И потом вывернутое положение это сколько градусов?
 

bv1986

New member
Ставь ограничительные болты на повороты ступицы и регулируй, чтобы не закусывало иначе сломает ШРУС. Пусть лучше меньше будет угол поворота зато шрусы будут целые.
 

karik

New member
А осевой люфт имеется на обеих палках?может упорная шайба износилась?
 

anpekonsk

New member
такой точно. Только на ранних был корпус под вилку - сошку, и шкворня на 25
 
Ограничитель это хорошо, но, если не будет соосности центрального шарика шруса и шкворней, то шрус будет работать на излом.
 
Поставь современные шруса Бирфильд у них угол больше, в мосту всё ровно не кто не увидит оригинал или нет
 

Павел Гол

New member
Тоже подкусовало после замены шкворней хотя все правильно соосно отрегулировано, заметил что болты ограничителя выворота неустоновил, поставил болты и выкручивал пока закусывать не перестанет, выворот остался приличным!!!
 

Сверху