Друзья, у меня возникла проблема . Когда я еду более 60 км/ч руль ловит дикй воблинг и жутко колбасит. Ясно, что дело в сходе-развале, но вот

Vasia Puchnin

New member
Друзья, у меня возникла проблема . Когда я еду более 60 км/ч руль ловит дикй воблинг и жутко колбасит. Ясно, что дело в сходе-развале, но вот проблема у меня очень уставший рулевой редуктор и любая попытка регулировки схода-развала заканчивается абсолютно ничем ((( Что по рекомендует мне сделать? Регулировочный болт, в редукторе, уже в самом крайнем положении, рекомендовали подложить шайбы под подшипник. Что вы посоветуете сделать ? Или может укажите на другие возможные причины . Модель УАЗ-469
 


нее, как у него колбасит, от грязи так не будет, в меня так же было на кривой резине, там аж руки из плеч чуть не вырывало
 
Это дело называется эффект шимми, обычно встречается у любителей ставить шкворня на подшипниках, если шквроня обычные то советую залезть и проверить нормально ли с ними всё(ибо я только с патрами общался, как там у 469хз))) ну и наконечники рулевые точно все целы? а то может один отходил своё и одно колесо начинает долбить, хотя если развальщики с башкой то они сначала ходовку смотрят а потом делают развал, ибо развал на убитой ходовке никто не делает...
 

ademan

New member
эффект шимми не от шкворней на подшипниках появляется, а от установки большого радиуса колёс, лечится изменением угла кастора плюс демпфер руля. В даном случае надо проверить сперва на люфты ступицы, рулевых наконечников, шкворней а потом уже регулировать рулевой редуктор. Если уже не помогает редуктор под замену.
 

vnlich

New member
Первым делом посмотри резинки на панаре,а потом уже остальное.
 

ademan

New member
Ловил расколбас на симбире, когда не работали амортизаторы.... Лювтов не было
 

sintra

New member
Да да, на ваксойловских шкворнях от колёс без завала кастора и демпфера шимми нет, а на подшипниках есть интересно девки пляшут)))
 

OldEr

New member
Спасибо народ, вы просто супер . Пойду искать причины . Спасибо, вы лучшие)))
 

Man-nik

New member
Спасибо народ, вы просто супер . Пойду искать причины . Спасибо, вы лучшие)))
 

LiudMila

New member
Спасибо народ, вы просто супер . Пойду искать причины . Спасибо, вы лучшие)))
 

Valeo

New member
Спасибо народ, вы просто супер . Пойду искать причины . Спасибо, вы лучшие)))
 

iunewind

New member
Спасибо народ, вы просто супер . Пойду искать причины . Спасибо, вы лучшие)))
 

kgt

New member
7 лет езжу на подшипниках ни разу не менял ни каких проблем не было
 

Сверху