Друзья. Прошу помощи. Купил уаз 31519, ну нравятся они мне, ни чего уж тут не поделать. восстанавливаю потихоньку. В данный момент столкнулся с

kumbaso

New member
Друзья. Прошу помощи. Купил уаз 31519, ну нравятся они мне, ни чего уж тут не поделать. восстанавливаю потихоньку. В данный момент столкнулся с проблемой. КИПИТ! поменял термостат, думал что газы пошли в систему охлаждения, поменял прокладку, все равно кипит. Помогите пожалуйста,в чем может быть причина?
P/S/ заметил такую вещь, стоит крыльчатка, и почему то обдув воздуха идет не на двигатель, а на радиатор, то есть получается при таком обдуве будет сопротивление от крыльчатки встречному потоку... получается как то не логично.... Так должно быть? за ответы спасибо. Желательно в личку
 


rino6666

New member
Вентилятор должен оттягивать воздух с радиатора. Что за мотор то? 4218? Вискомуфта? Вытащи термостат вообще и посмотри разницу для начала
 

forexxx

New member
на 421нелзя выкидывать термостат он потом по малому кругу гоняет
 

Zonk

New member
скорее всего у него стоит многолистковый винтилятор. Они бывают левостороннего вращения и правостороннего. Один идет на змз 406 а другой на умз 421.
 

Clon

New member
он 4-х лопастной, но почему то лопасти в дпугю чторону наппавлены, наелон другой
 

trypoxylon

New member
какая разница какой, дует он не туда. Ставьте нормальный и смотрите что будет.
 
Шланги на и от радиатора могут расслоится и создать сопротивление жидкости. Я у себя когда увидел-подумал:"откуда перчатка х/б в патрубке???".
 
У меня был радиатор забит всякой эмульсионной жижой, как отопитель так и основной. Проверяй всю систему:
Радиатор. Патрубки. Вентелятор. Термостат. Насос.
А если дует на радиатор а не на двигу, то всего скорей ты вентелятор не так поставил
 
У моего знакомого тоже так крыльчатка стояла дул на радиатор вот он наебся . долго он причину искал пока на вентилятор внимание не обратил
 
Как по мне так вискомуфта зло... у себя сделал так, два от лады и кожуха подщаманеные, что бы влезло...

wagfl6Jjv78.jpg
 
Вентилятор не я ставил. Купил типо после "кап ремонта"..... Вот теперь ремонтирую... На вентирлятор обратил внимание не сращу тоже. Помпу проверял, работает.
 

nharin

New member
А кто нибудь может нарисовать схему подклбчения вентилятрров через реле 70 амперное, чтоб поставить и кнопку принудиловку и чтоб срабатывал от датчика?
 

Microdeath

New member
могу нарисовать от руки, вечером только, щас на работу уже еду... Схема простейшая
 

Сверху