Друзья, постоянно встречаю хейтеров(ненавистников) УАЗов 3160 и 3162, чем всем так не угодили эти модели??? Приводят аргументы типа "перевернешься на

Друзья, постоянно встречаю хейтеров(ненавистников) УАЗов 3160 и 3162, чем всем так не угодили эти модели??? Приводят аргументы типа "перевернешься на нем", "ведро шумное", "на трассе неуправляем", "в грязи застревает" и тд.
От себя - приходилось кататься на УАЗах разных моделей, 469, Хантеры, таблетка....
Сам же недавно купил себе 3160 и радуюсь, но радость мою постоянно пытаются обломить гневными высказываниями.
Так что не так с этими моделями???

Kjx8SWgsjKo.jpg
 


Kristino4ka

New member
Отличная техника!!! Сегодня катали на такой по Раменским лесам!
Ни кого не слушай.это все доводы диванных экспертов.....

myANXyGjnIY.jpg
 

Ihor

New member
А мне кажется огонь тачка. Самое главное в каких руках тачка.
 

Leo1971

New member
Претензий было несколько. 1. Из за короткой базы автомобиль получил излишнюю управляемость а из за гура, в котором отсутствовала обратная связь автомобиль плохо чувствовался на трассе особенно зимой. На 3162 базу нарастили. Да и мотор УМЗ 421 прям не торт. 2. Высокий центр тяжести в сумме с узкой колеей создавал массу проблем типа валкости на поворотах и при прохождении поворотов на скорости они просто переворачивались. Проблему решили в следующей модификации 31622 он же Симбир. С него в 2005ом и пошел патриот. Если и брать машины того периода то 622 у него уже панель как у патриотов первых лет. Так то машины не плохие, но завод не зря развивается дальше
 
Да и найти сейчас эти машины с живым кузовом прям беда.. я ещё в далёком 2011ом искал себе симбира тогда были машины но уже с проблемами, а сейчас думаю совсем мало хорошего. Хотя мое субъективное мнение покраска в 2004-2007 годах была лучше чем с 2008-2014 и иногда машины 7года выглядят лучше машин 12го..
 

Rockafella

New member
А объясните мне дураку тогда? Чем этот уаз отличается от Патриота спорт? Больше устойчивость из за того что мосты шире?
 
ну да, и в патре шумка получше и меньше детских болячек, рулевое на патре внятнее, а так все то же... Я после 31622 к патру 2012 года только по рулежке и тормозам привыкал, ну и шумка нормальная стала, можно не особо орать)))
 

galchonock

New member
У меня тоже 3160 . Против 3162 я против ничего не имею кроме руля, но это в дальнейшем . Но своего я очень хочу продать, и скорее всего я это сделаю.
Претензии у меня совсем другие . Для меня он и более менее комфортен, не шумный и очень приемистый по сравнению с моей нивой, поэтому машина будет оценена по достоинству если человек не избалован комфортном .
Меня бесит его руль, на 3162 та же проблема . Он болтается, и вот у кого не спроси, у всех рулевая болтается просто в пространстве на любой не ровности. Трясется и дребезжит . Проблему искал, нашел .. Просто играющий металл на моторном щите .
Узкие мосты. В поворотах когда закладываешься, вспоминаешь отче наш, даже если ты его никогда не знал, так как он кренится так и кажется, что вот вот перевернется.
но все это можно перетерпеть ... Но последней каплей была "Сборная солянка ". Запчасти, они есть, да ! Но ты пока узнаешь, что у тебя там стоит нового образца, что старого, взбеситься можно . Мосты спайсер, кулаки и вся эта лабуда на мостах - от гражданского . Бензонасос выносной, еще и под рамой, угадайте кто его об хороший куст выдернул ? замки от семерки, кнопки от семейства зубила, короче проехав на нем 6000 км, чет меня он начал немного нервировать !!!
Вообщем парень не плохой, только ссытся да глухой .
Сейчас вот продам и тоже либо на патра либо на хана сяду .

mlS6Dl6ics8.jpg
 

sintra

New member
Незнаю как вам, но меня машина устраивала во всем, это моя первая машина была, но в семье много машин, и ездил на многих, но когда садился за него всегда был в восторге, да руль люфтил... Но это уаз, не порш каен... Ставил 31 резину, ниву в лесу объезжал и на галстуке тащил, 469 из рва, мотор 409, мосты узкие, решил проблему проставкой +5см, глушителя рендж ровер, весь выпуск. Кпп перебирал, в раздатку понижение поставил 1:2.6, задние дисковые тормоза, самоблок. Вообщем машина своих денег стоит! К слову гнили совсем нету, есть жучки, но все же 2002г. За машиной надо следить, и она будет приносить тебе удовольствие. Машина продана месяц назад, из за того что накопили деньги на иномарку представительского класса, продаются они плохо... На моем еще стоял газ последнего поколения. Из за этого цену видел в районе 260, ну и конечно же продал намного дешевле...

fC0gTNBy9qU.jpg
 
Всегда удивляли такие владельцы.... А вы для чего покупали машину? Для себя или для окружающих? Какое вам дело до мнения окружающих?
 

Diamondxxx

New member
не знаю, не знаю) у меня уже второй Хантер, и на 3160 не сел бы!) ну это сугубо личное
 

Сверху