Друзья, помогите пожалуйста хотел поменять кольца, жрет масло мотор 421 сотка есть не большая выработка гильз ногтем счепляет можно поменять кольца,

Друзья, помогите пожалуйста хотел поменять кольца, жрет масло мотор 421 сотка есть не большая выработка гильз ногтем счепляет можно поменять кольца, или стоит расточки посоветуйте может кто так делал коментарии жду, спасибо.

nYfg8jxVsPI.jpg
 


stanito

New member
Износ надо мерить специальным прибором, а потом делать выводы. Возможно неравномерный износ цилиндров, и придётся растачивать.
 

Max Velikov

New member
Микрометром надо промерять. Может у тебя уже там эллипс на гильзах. В идеале,купить новую цпг с кольцами и заменить. Без расточек и всякого геморроя
 
к вашему сведению данный двигатель не имеет возможности самостоятельной замены гильз,по этому и идёт речь о расточке,замена возможна у нас в регионе за замену токарь брал 8000р за 1 гильзу и + гильзы свои либо ЗИЛ либо от 402-410,это было лет 6 назад
 
буду знать. Просто не имел дела именно с семейством 421х двс. Были 402/417,на которых гильзы меняются самостоятельно без лишнего геммороя >
 
не всегда!мне меняли гильзу одну палец вылез и протер Ее на сквозь,токарь взялся без проблем правда взял за это 8 т.р до сих пор ходит без проблем,было дело лет 6 назад
 

portek

New member
это уже гильзовка называется. Гильзовать такие моторы дороже, чем просто расточить под ремонтный поршень. Но когда уже точить не куда, тогда и гильзуют.
 

Web-Name

New member
ты написал что новый блок,я и написал что можно ещё ремонтировать,а то что дороже я это знаю,я просто написал что можно без замены обойтись
 
человек спросил, растачивать или походит так. Ему написали купить новую ЦПГ. Я написал, что на этот блок новая ЦПГ это только новый блок. Все остальное это относится к ремонту старого блока, так как ЦПГ на этом блоке просто так не поменять без расточки блока.
 

Krikri

New member
но гильзы можно поменять,значит не только новый блок,можно же гильзануть новыми гильзами,не спорю дорого но возможно же,взять 15 лет назад это дело было бы перспективней,чем блок поменять,в связи с намерим на агрегате
 
да какая разница как это называется,я то о том что кроме замены блока есть ещё вариант,да и новый блок тоже не копейки стоит
 

Dimoogle

New member
выражение поменять цпг можно применять например к 402 мотору, где цпг меняется без расточки блока.
 

june

New member
большая разница. Что замена ЦПГ и Ремонт блока это разные вещи. Я человека поправил, потому что он не знал, что на этом моторе не менчются гильзы как запчасть...
 

voffka1983

New member
я не применял его не разу,а то что ты имеешь ввиду,я выше объяснял человеку который не в курсе был что на421 по сути не меняются гильзы и не продаются как цпг
 

diplom11

New member
Выработку в гильзах проверяют не ногтем, а нутромером. Микрометром вобщем. Гильзы у вас 200% элипсом. Точить. А может даже и через размер,если выработка большая. Это точно вам скажет токарь.
 

Сверху