Друзья нужна помощь. УАЗ буханка капризничает, не хочет ехать. Дёргается, свечи чёрные, чмыхает, а затем газы в салоне. Двигатель инжектор 421. Может

digger111

New member
Всем привет! Друзья нужна помощь. УАЗ буханка капризничает, не хочет ехать. Дёргается, свечи чёрные, чмыхает, а затем газы в салоне. Двигатель инжектор 421. Может кто даст умный совет?
 


Причин может быть много, дмрв, дтож, форсунки, бензонасос. Для начала нужно сделать диагностику, есть простые сканеры рублей за 200-400,считать что там показывает дмрв и датчик температуры Ож, если там все норм, замерить давление в рампе. Возможно прокладку коллектора пробило, поэтому ДК богатит смесь, попробуй отключить фишку.
 

Flowersea

New member
эти дешёвые сканеры не читают древние мозги, лучше к диагносту, у меня такое было, проблема оказалась в форсунках и плохих новых свечах зажигания
 
если не ошибаюсь, там от версии адаптера зависит. У меня елмка читает как отечественные так и иномарки, пока ни разу не было чтоб не прочитал.
 

Blissrus

New member
вообшем я купил недавно и он не читает( мозги Микас 7.2 спросил у диагноста почему и он мне сказал что древние мозги не читают они! Пробовал на Гранте 13 года, все без проблем читает, даже Лексус 8 года читает, а микас нет(
 

Rebus12

New member
а вообще ты прав, лучше к диагносту. Без опыта и умения считывать показания он в принципе будет бесполезен.
 
Да, потому что когда у меня затроил и запердел) мотор, диагност читал и ошибок небыло) сняли форсы на стенде проверили, они лили, свечи на стенде тоже проверили а на них сопротивления нет, хотя проверяли их дедовским способом в лесу, искра была, а на стенде уже небыло))
 

wanick

New member
я свой давно брал, версия 1.5 вроде, были ещё 2.1. Казалось бы что 2.1 лучше чем 1.5,но где то на форуме прочитал что 2.1 не все читает. Своим читал микас 7.1,7.2, 10.3. Эбу от каминза на газели ну и т.д
 
у меня тоже новые стояли, пробег 50 км! Можно тыкать пальцем в небо и менять все подряд, только не понятно что дешевле, нормальный диагност, либо много оставшихся хороших запасных частей))
 

Caps

New member
возможно, я не спорю, я столкнулся с таким что не хочет читать микас!
 

Serith

New member
У меня есть он, но что-то программа не запускается. Какая у Вас программа?
 

Сверху