друзья! Может кто-то сталкивался с такой непоняткой и подскажет где конкретно искать проблему) Передний мост "колзоз" Вчера, при прорыве через плотный

Marinatxt

New member
Всем привет, друзья! Может кто-то сталкивался с такой непоняткой и подскажет где конкретно искать проблему) Передний мост "колзоз" Вчера, при прорыве через плотный, не хилый сугроб, вывернув руль до упора вправо и поддав газку, услышал звук удара в переднем мосту, схожий с ударом среднего размера кувалды. Из сугроба выехал, но при езде по уже ровной, снежной дороге почувствовал что переднее-правое колесо на ходу, то стопориться на юз, то не на долго отпускает и снова клинит. С целью добраться своим ходом до дома, вырубил передний мост, выкрутил хабы и попытался поехать. Вроде норм., за дорогу клинов больше не было. НО! Выворачивая налево на перекрестке, заметил что угол выворота руля на лево, уменьшился примерно в половину. При этом, на право рыль выкручивается как раньше. Вообщем щас пойду вывешивать на домкрат, слушать ступичный и вскрывать мост. Буду благодарен любой толковой инфе по этому поводу) Админу добра, гребущей резины и четких попутчиц!!)
 


slampajoe

New member
Шруз, шары сьебались полю бас)) ставь шрус с крестовиной если найдёшь угол выворота будет меньше зато он вечный, скорее мост вдоль треснет чем он сломается
 

James Z. Mcginley

New member
вечного не бывает может и шлицевую срезать

RjbFHcslvhI.jpg
 
Просто шарики выпали, можно собрать шрус, отрегулировать и ещё немного покататься. Только угол поворота уменьшить упорами.
 

kolobok81

New member
Была такая херня,даже шар(в который шкворня вставляются)вывернуло наизнанку)))).посмотри ещё при разборе на него внимательнее.Я поставил себе с одним шаром,правда мост военный,хотя друг тоже ставил на колхозный с одним шаром,доволен этим соусом,5 лет гоняет и все огонь,я езжу год на 35 колесах,пока работает все как надо,один минус у этих шрусов-закусывают(незначительно)при повороте,но на проходимость и маневренность не влияет,просто небольшая вибрация бывает.а Вот как бы ТАК,выбирать тебе,цена значительно разница между шрусом с 5 шарами,и шрусом с одним шаром.
 

ПолЛИТРА

New member
хреновая идея с крестовиной она не я является шрусом, она работает долго на одном валу в паре еще с одной крестовиной . Я рулевую колонку переделывал на буханке одну крестовину поставил,сначало все ровно,было где-то через пол года подкусывать начала .
 

Сверху