друзья! Достал меня бобик, стреляет троит работает как балалайка, да ещё заводится и глохнет. Трамблёр кручу верчу ноль полный . В чём причина не

Илю Ха

New member
Добрый вечер друзья! Достал меня бобик, стреляет троит работает как балалайка, да ещё заводится и глохнет. Трамблёр кручу верчу ноль полный . В чём причина не пойму.
 


Toxic_Cat

New member
Ну причин может быть очень много .привод трамблёра,эбонитовая шестерня,может проворачиваться на втулке,сам трамблёр,провода,крышка трамблёра,свечи,клапана,это на вскидку.
 

shamuey

New member
тож такая херня была,ездил ездил и началось,прокладке п,,,ц пришёл.
 

LiudMila

New member
Начни с регулировки клапанов. Потом замени прокладку коллектора, далее насторой трамблер по первому целиндру ось в ось бегунка. Ну а далее смотри свечи. И не забудь провода подцепить правильно.
 
Тут способ только один- проверять последовательно всё.
От простого к сложному.
Проверить свечи и провода, трамблер,бензонасос, настройку карбюратора.
Насчет "заводится и глохнет"- может быть плохая подача топлива. Быстро расходует бензин из поплавковой камеры, а бензонасос не успевает компенсировать.на всякий случай я бы это проверил. У меня так на ГАЗ 69 было- оказался лёд в топливной трубке.
Пока до неё дошел- всю машину перебрал.
 

Colt

New member
Сначала поменяй свечи, провода, и крышку трамблёра а потом уже смотри дальше.
 

LongInt

New member
Начни с малого, поменяй парочку крышек трамблера, и загляни вовнутрь там риски есть.
 
Первое нужно проверить подсос воздуха между коллектором и ГБЦ,у них болезнь прогорает прокладка. Клапана это в последнюю очередь
 

SnowCatpussi

New member
Почитал комментарии,ну ребята вы начинаете с самого сложного!!! Какие честерни??? Надо с самого простого начинать,а вы чуть не пол мотора разобрать
 

G-SHIK

New member
У меня вообще был случай поломало зубья на распредвалу привода трамблёра)))
 

Сверху