Друзья, Давно вынашиваю мысль установки автономного отопления в буханку. может у кого уже есть такая? Фирма, модель и прочие вопросы. Пугает мысль

Друзья, доброго времени суток. Давно вынашиваю мысль установки автономного отопления в буханку. Подскажите, может у кого уже есть такая? Фирма, модель и прочие вопросы. Пугает мысль угореть с ней. Кто что скажет?
 


toshik

New member
Покупаешь дизельную автономку у китайцев, ну или Вебасто и подобного рода, если денег много. Лезешь на Драйв2 и смотришь кто и как ставит, выбираешь место и делаешь по инструкции.
Из советов по автономкам на основе опыта: насос ставь снаружи, доп фильтр лишним не бывает, место монтажа лучше залить потом герметиком, смотри обязательно что бы в комплекте был глушитель.
По поводу угара- ставь именно дизель, от него выхлоп менее опасный
 
Начальнику дарили на др китайскую автономку дизельную в буханку. Тонкостей не знаю, ставил он в пассажирский отсек под лавку, блок управления под рукой в районе козырька.

Что заметил- при том что в буханке две штатные печки плюс автономка, в ней всё равно холоднее, чем у меня в 3151 с дополнительной газелевской печкой. В -43° я на переднем пассажирскос сидел к примеру, ноги мёрзнут в рыбацких эва сапогах, а выше пояса пот бежит. На зиму нужно морду утеплять основательно дабы не выдувало.

Извиняюсь, что сумбурно, делюсь личным опятом так сказать.
 
Возьмите дизельную китайскую в едином корпусе. Греет великолепно, хочешь авто грей, хочешь в гараж поставь, только 12 вольт надо. Демонтаж пара минут, кроме питания и вывода выхлопа ничего не нужно.

rroG559peFM.jpg
 
к ней надо подкупить генератор, самый простой, на 1 квт, и будет тепло, пока не кончится запас топлива.
 

dudnikov

New member
да как бы аккумулятор нужен 12/24 вольта. Садится батарея, запустил мотор, подзарядил. В так с собой меньше чем 100 а.ч. аккумулятор брать в лес ехать так себе затея
 

YUYA

New member
На любой фуре отопитель на дт стоит и никто не угорает.
 

Dmtkid

New member
У меня стоит планар 3кВт в будке автоклуб, вполне хватает на весну-осень и если промок вещи быстро сохнут. Пока не подводил и никто не угарел!
 

Сверху