други.Уаз 3303 двигатель 409.1000 км назад заменил цепи грм,еду вчера чего-то закусило в двигателе,пробую заводить,стартером не прокручивается,пробуем

Nexsus

New member
Всем привет други.Уаз 3303 двигатель 409.1000 км назад заменил цепи грм,еду вчера чего-то закусило в двигателе,пробую заводить,стартером не прокручивается,пробуем за буксир крутится но очень тяжело.Сегодня разобрали нашли осколок от крышки где сальник коленвала.Эту крышку походу терло верхней цепью.Ещё верхний натяжник был загнут.И вот ещё вопрос цепи сояли однорядные поставил двухрядную,можно любые ставить?Всех за ранее благодарю.Админу полных баков.
 


porh

New member
Двух рядную усиленную ставишь и вперёд ! Однорядные долго говорят не ходят
 

marioo

New member
У меня однорядная отходила 160 тысяч -евро 3, евро 4 идут двухрядные с завода,комплекты есть в магазинах даже с регулируемыми звездами распредвала, ищите и ставьте и будет вам счастье двиг.409 2011г.В.
 

malnick

New member
ни как. По цене только,а разница в толщине в пару микрон. Это маркетинговый ход,так что не стоит платить за то чего нет.
 
Вот обычная не усиленная

BhLqTTNsAII.jpg
 

MasterKIP

New member
У меня одно рядка на сотне зашумела,вот и поменял.А с регулируемыми звездами это «прогрес»идут,у нас их нет.Но дело не в этом.Дело в том,почему начело точить крышку?Хотя после того когда заменил цепи прогорела прокладка под головкой,снимали голову,и снимали цепи все цепи ходили отлично.Может плохо работал гдра натяжитель и цепь болталась не понятно как по этому и точила крышку.
 

OIA

New member
А мягче это какие,фирму можно?Я бош ставил.но дело мне кажится всетаки в гидронатяжителе.
 

Chuck

New member
Прокладка с цепями никак не связана, у меня перед заменой цепей прогорела, 120 км в- 28 на веревке до когалыма скакал, на распредвалах должны быть шайбы которые ограничивают продольный ход валов
 
Такие ставил не понравилось как работал мотор работал жёстко поменял на те которые выше и все наладилось

EseKU3qa_v4.jpg
 

ewspam

New member
Да у меня такие и стоят.А может не правельно перезарядили верхний гидронатяжитель,когда пркладку меняли по этому и тупанул.
 

Сверху