Други, такой вопрос! Несколько дней назад я спрашивал, но, видимо, несколько некорректно, а встанут ли на Хантер колеса в размере 240/85 r16 ( 32/9.5

cthu

New member
Други, такой вопрос! Несколько дней назад я спрашивал, но, видимо, несколько некорректно, а встанут ли на Хантер колеса в размере 240/85 r16 ( 32/9.5 r16 ).Люди ответили, что по ширине все нормуль, вплоть до постановки на штатные диски. А что по высоте, учитывая, что у меня лифт рама-кузов 5 см, арки не будет грызть?Крылья резать не вариант, возможно чуть приподнять от мостов или ставить чуть меньшие колеса, например 235/85 r16. Да, колеса в таком размере это Нортек-500, а в 235/85 Комфорсер 3000, кто их эксплуатирует - что лучше?
 


Все твои цепляния об арки будут зависит от усталости пружин/рессор, но дам тебе братский совет, бери колеса больше, бери то что нравится, все остольное в машине можно подогнать по размеру
 

cfvruger

New member
Ну, арки грызть не будет, если поставишь на диск с заводским вылетом, а вот на вывесах у меня (на рессорах, 31519) протерло локера даже на 225/85/Р15 в крыле, иногда и до верхней точки крыла достаёт, но это если очень раскорячиться
 

AiK

New member
Всем спасибо, подразвеяли сомнения и душевные терзания!
 

Larden

New member
Нортек по слухам на самом деле получается 33 с чем-то в этом размере
 

Сверху