Други поделитесь мудростью. Рессоры барс, какие втулки,номера по каталогу нужны чтобы сразу заказать, в городе может такого добра не оказаться

Други поделитесь мудростью. Рессоры барс, какие втулки,номера по каталогу нужны чтобы сразу заказать, в городе может такого добра не оказаться.
 


HaMMoMatoR

New member
А в чем проблема собственно? Чем они отличаются от тех же патриотовских по втулкам? Сзади можно сайлентблоки сунуть.
На втулках, если они не в подвале сделаны, есть надписи : 3160 это под патриото /Хантер/барс рессоры, 469 под козлячие.
 

Prosto_niki

New member
разница в том, что на патриотах рессоры на саленблоках, а на Хантаре и 469 на втулках, и у них разный диаметр внутри! Читайте мат часть
 
учите мат часть сами. Не диаметр разный,а длинна втулки из-за разницы в ширине листа рессоры. На патриоте начали использовать сайлентблоки дабы улучшить курсовую устойчивость с года так тринадцатого. Изменили палец на раме и стали использовать сайлентблоки, а в кронштейне серьги по прежнему остались втулки.
Так что грызите умную литературу,если на собственном опыте не познали.
 
в рессоре спереди и сзади стоят сайлентблоки, их внедрили года так с тринадцатого если не ошибаюсь. Изменили палец на раме, он стал ровно цилиндрическим для сайлентблока. Их внедрили для лучшей курсовой устойчивости, так как на втулках мост все таки немного плавает. На кронштейне серьги, тот что крепится к раме на 4 болтика, по прежнему остались втулки.
 
а я не говорю что она идёт только под сайлентблок! Если убрать втулку из уха рессоры то она чудесным образом превращается под сайлентблок. Грызите умную литературу. Я могу на тему уазов спорить бесконечно. Перебрал их не счесть .... У самого был и есть не один УАЗ.
 
там по факту втулки 3160, то есть те что стоят на хантере и патриоте . Они есть во всех уазомагахинах. Главное что бы не сунули туда от козлика, так как они очень похожи, но разной длинны.
 
Барсовкие рессоры идут только под втулки! Что бы поставить салейнблоки, нужно выбить от туда металическую втулку! А если они у вас под салейнблок сразу, тогда это рессора от Патриот пикап! Но она слабее барсовской.
 

Сверху