Другалики вопрос такой! Переделывал я 406 в 409 заменил колено поставил поршня 409 головку фрезернули на бензине ровно робит,На газу как подтраивает,

laguna94

New member
Другалики привет вопрос такой! Переделывал я 406 в 409 заменил колено поставил поршня 409 головку фрезернули на бензине ровно робит,На газу как подтраивает, грешу что камера сгорания не идет под газ,остальное все проверено в плодь до форсунок свечи новые провода !
 


Подтраиваивает- это когда один из цилиндров не работает. Вот и ищи какой не работает, замеряй компрессию, меняй свечи, вв провода и т.д..
 
еслиб катушки не работали то стреляли бы в коллектор впускной, работают то все цилиндры но на газу слышно как троит, на бензин переключаю ровно выхлоп идет, на газе как детанирует, вот я и спрашиваю может у кого было так!
 

Zpol

New member
вот тут ты и ошибаешься, для газа нужна более мощная искра чем на бензине. Поэтому на бензине все хорошо. Шьёт какая то катушка
 

Enotische

New member
все проверено катушки свечи бронепровода все исправно, возможно фаза не та я же головку фрезернул и плюс прокладка металлическая, а она тоже тонкая по по градусам валы ушли от метки, надо другие звезды с идеальной фазой
 

Тарас

New member
ну отпишись когда найдёшь причину, ну а все таки купил бы катушку и по одной поменял, чтоб быть уверенным.
 
на бензине октановое число меньше, а на газу больше до 120 где то в зависимости от качества пожтому заметнее, щас буду искать звезды идеальная фаза пробовать ставить потом отпишусь
 

Vinograd

New member
У нас начали ставить газ на уазы, 409 двигателя. У всех начали гореть прокладки и клапана
 
Газ смотри, только у хороших спецов. Настройками регулируется под любой мотор, или обслужить может время пришло
 

Сверху