Другалики скиньте фото как рессоры лучше собрать УАЗ 469 где добавить подкоренные и чтоб не жёстко и были и по выше стал а то мои прямые стали я купил

Plavsyuk

New member
Другалики привет скиньте фото как рессоры лучше собрать УАЗ 469 где добавить подкоренные и чтоб не жёстко и были и по выше стал а то мои прямые стали я купил ещё одни со старого козлика перебрать хочу с двух комплектов один собрать нормальные
 


Marin.gps

New member
Я добавил по листу от Хантера только они чють по шире, болгаркой пподдочил их и ещё покороче зделал. Подушки от газели прикрутил ( правда зайопся сверлить отверстия под них) и как подрисорники поставил. Работает эта конструкция отлично.Сделал это на заднем мосту. Когда пустой едит на своих ресорах, а как подгрузиш начинает работать подрисорники.

aiI3wGddCl0.jpg
 

allmost

New member
Мы увеличили на семь см только низ верх весь родной первая перед вторая зад

XHT8z6D0QV8.jpg
 

frankerr

New member
Я тут недавно тоже этим вопросом интересовался,мне посоветовали: на концах рессор срезать углы и заточить торцы,чтоб в соседние листы не врезались,между каждым листом проложить полоски жести толщиной 0,5-1мм примерно и длиной 20-25 см и промазать хорошо графиткой. Задние уже так сделал,но ещё не поставил,думаю будет повыше и помягче,так-как стяжной болт пришлось ставить длинее.
p.s. для сжатия рессор использовал старые серьги,это для тех у кого нет тисков.
 

Сверху