Дратуйте мужики, такая тема: Уаз 514й 1997 года, после длительных стоянок постоянно пропадают тормоза. Не полностью конечно, но надо при езде

Дратуйте мужики, такая тема:
Уаз 514й 1997 года, после длительных стоянок постоянно пропадают тормоза. Не полностью конечно, но надо при езде постоянно накачивать чтоб притормозить или остановится. Уже второй уаз, на обоих одни и теже симптомы, первый уаз был 1996 года.
Менял всю тормозную систему от А до Я на обоих уазов. При том до замены были теже симптомы.
На последок немного ЮМОРА:
Никогда не становись на пути УАЗа, это особо опасный и бессмысленный смертельный поступок для вас. Ведь остановить данный автомобиль задача одна из самых трудоёмких работ и затрат огромного количества времени до полной остановки 2 тонны металла
 


чердак

New member
разводил, подводил, сначала всё норм, но по малёху потихому медленно но верно всё возвращается на круги свая. Уже поднадоело кажНый месяц подводить и прокачивать. Вот и спросил, может что кто как знает с этим боротся?!
 
дисковые ннада!!! И то бывают осечки)))) то ступичные болтаются и сами разводят кододки то еще какая хворь. Одних бачков для тормозухи я поменял штук 15.... Это статистика за 10 лет ебли. И поверь братан, эта сволочь до сих пор не тормозит прямо. Это не немой укор, не крик души...- это констатация факта. Уаз торсозит всегда зигзагом
 
я тоже бачки менял, но я только 2 раза
У меня вообще не тормозит, недавно с крутой горы летел задом, хорошо что была включена передняя передача, надо было срочно остановится в конце подъёма, и тут бац, двига заглох, тормоза пропали, и я полетел вниз 250 метров еле еле по зеркалам в узкую дорогу попадал. Говна и вони было больше чем при встрече с медведем лоб в лоб
 

Lyuska_lidina

New member
у меня такая-же херня...поэтому и хочу вернее мечтаю поставить дисковые вкруг.
 

voffka1983

New member
а так можно? Про передние слыхал что можно поменять, а вот про задние не слыхал
 

bolshas

New member
да есть комплект продаётся и на задний мост и на передний...только надо сразу знать какие у тебя ступицы гражднские или военные...на военных мостах могут стоять и те и те.
 
у меня и те и те, щас на гражданских пока гоняю. Военные в запасе, их чуть подшаманить надо и подтигулировать
Спасиб за ответ
 
Ох не знаю как у вас но у меня 5 уаз, и тормоза нормальные. Правда на один ставил задние мёртвые диски на перед и цилиндрики в круг были задние, вместо накладок плетенка от дт, машина колом вставала!
 
Колодки надо правильно установить и развести, тогда и тормоза будут. Ну, и подтеканий не должно быть. Можно еще волговские цилиндры с самоподводом поставить, но у них диаметр чуть меньше.
 

Сверху