Достался движок. Будет ли всё работать в такой компоновки,блок двигателя и гбц

Достался движок. Будет ли всё работать в такой компоновки,блок двигателя и гбц?

tdx-G2co9Wg.jpg
 


Тарас

New member
у меня блок 417, голова 421. Ездил без проблем, пока не перегрел. Охлаждайка даванула в масло. Скоро буду скидывать и смотреть, что делать.
 

russianseoexpert

New member
пока не ставил на авто. Недавно перебрали как раз блок 417 а голова 421 но блок н/о помпа на блоке . Теоретически мощность останется таже поршня 92 и впускная и выпускная система останется старая. Но новый блок с сальником от восьмерки, помпа на блоке, термостат на головке соответствено цыркуляция ож должна быть лучше.
 

aldeep

New member
ему и 95 если прям край залей и ниче не будет движок надежный. Я так делал но у меня полбака 92 было смешался и разницы не почуствовал.
 

iHead

New member
Да будет, у меня сейчас работает на ГБц от 451, а блок от 402
 

eroxxx

New member
Если 417 блок и головка 421 куда ни шло.Но 402 блок и головка 421 я думаю нет. Где то что то не сойдется. Заводы разные змз и умз хотя предок один. И некоторые детали такие как поршня шатуны и кольца взаимо заменяемы точно. Но оснастки и станки у завода каждые свои и разница в уплотнении гильз в блоке умз резиновые кольца, змз медные прокладки под гильзу.
 

most

New member
у нас один на газель купил новую голову в магазине брал. Греется и все стали разбиратся отверстия под шпильки смещены. Вот и запчасти новые двиг 4216. А это из двух разных заводов собрать. Я не спорю они унифицированы между собой. Я знаю на счет поршней колец поршневых и пальцев поршневых подходят один к другому сам ставил.
 

drone76

New member
Ой конечно работать не будет всё загорится и взорвётся и тут же на владельца сифилис нападёт
 

Сверху