Доброго всем времени! Впрос созрел- чем красить самодельный силовой обвес. Кто красил в раптор и аналоги- стоит ли денег и времени? Или мб проще

argusic

New member
Доброго всем времени! Впрос созрел- чем красить самодельный силовой обвес. Кто красил в раптор и аналоги- стоит ли денег и времени? Или мб проще молотковой краской, или совсем по дешману- задуть всё антигравием... Всё равно через год- полтора эксплуатации в лесу с лебёдкой надо будет обновлять.... В общем кто как делал, делитесь, а заодно и бюджет примерный. Заранее спасибо!
 


ну я только молотковой красил задний стоковый бампер... если честно посредственная хрень, но ржа пока не проступает, не смотря на сколы и т.д. ну и в цвет не попадает нифига... вместо чёрного коричневый....
 

Vizavi

New member
Берёшь эпоксидную смолу, обыкновенную нитрокраску для цвета и перемешиваешь, отвердитель добавляешь перед нанесением, состояние смеси подбираешь по вкусу, если густая то будет как гусиная кожа, шкуркой шмурыгать заипёшся, Покрытие очень крепкое получается
 

svcard

New member
Антигравий, какой-то супер адгезией, а сверху краска обыкновенная
 

Natata

New member
на выходе - говно. Краска к антигравию фигово липнет, проверено
 
проверено мной. Пробовал антигравий разных производителей.
Пол машины? Антигравием? Далеко не все, похожее внешне на антигравий, на самом деле является антигравием "a la из баллончика"
Какие производители? Не сравнивай покраску в заводских условиях и чел озадачился дома набрызгать. Разница все-таки есть.
 
не знаю как сюда фото добавить, но у меня реально половина машины покрыто антигравием боди, из пистолета, отгрунтовано, и покрашено акрилом, Вика. А бампера я покрыл антигравием лавр серый, с повышенной адгезией, гавно конченное, но держится крепко, и по нему покрасил черной НЦ краской.
 

astrolit

New member
а смысл такого зихера? Берешь колеруемый раптор, добавляешь пигмент и получаешь покрытие не хуже, но гораздо быстрее и не дороже
 
косяк с раптором, фактически это пластик, антигравий резина, если чуточку есть ржавчина то под пластиком это всё сгниет мигом, а покрытие останется, и ещё один прикол, когда после покраски обрабатываешь машину изнутри, то масляная плёнка расползает и отторгает Раптор, антигравий ведёт себя более предсказуемо, а сверху акриловой краской что бы был устойчив к воздействиям
 
под кЕтайские аналоги раптора чем грунтуют? Бампера из нового железа, с металлобазы, без коррозии. Считай первая покраска после сварки будет.
 

Guri

New member
я делал "по старинке" - кислотный грунт, далее вторичный с сухим остатком потолще, какой-нибудь HS, и далее - СOBRA, как раз аналог раптора от Novol.
 
странно, когда мовилил двери, у меня не отторгалось ничего. А вообще, каждый сходит с ума по своему)))) Пробовал и антигравии крашенные, и "рапторы" - понравилось все же последнее.

Upd: кстати, возможно отторжения не было, потому что не наливал раптор на голый металл. Любую поверхность предварительно готовил.
 

MNAG

New member
Балончиком забрызгай. Один хер в лесу обшаркается. И обновить цена150 рублей
 

Сверху