Доброго всем, в ленте на днях мелькала реклама разной лабуды для внедорожников, и среди прочего были регулируемые резьбовые вставки в тягу панара на

Доброго всем, в ленте на днях мелькала реклама разной лабуды для внедорожников, и среди прочего были регулируемые резьбовые вставки в тягу панара на УАЗ (которые самостоятельно ставятся в заводскую), а теперь вот найти не могу. Мб кто поделится ссылкой?
 


marioo

New member
Спрашивается, а зачем оно вам нужно, неужели управляемости на дорогах добавляет, мощи к двигателю прибавляет да ещё шо позволяет??? ИМХО это трата денег в пустоту, лучше на шо другое потратьте, например купите торт к чаю!
 
купил б/у УАЗ, передний мост смещён на два сантиметра, одно колесо в арке, другое на улице. И по посадочным у пружин видно, что есть смещение. Всё промеряли- прямое- ровное, стаб, сошки, рама. Единственное кронштейн панары как то под углом, как будто был боковой удар. Если панару отвязать, всё на место встаёт. Я уже поставил с регулировкой, за 3 650 тягу, но пришлось её немного подгонять при помощи сварки =) вот и думаю теперь- раз всё равно резал- варил, может можно было и меньшим бюджетом обойтись,просто купив резьбовую вставку отдельно. Такие дела.
 
так я и подогнал, резьбой, это точнее и проще. Плюсом её нужно регулировать при лифте, или наоборот, когда пружины подсядут. Каждый раз переваривать?
 
исходя из вашей логики и заводскую панару тоже надо делать регулируемой, ведь пружины -то подседают)))))) . Вообщем решайте тогда сами. Я вот не стал бы изобретать и мучить себя и других. А сделал как написал выше.
 
ты ведь тоже получается пишешь про регулировку, только методом разрезал- сварил. Суть то разговора в чём, доеб%ться?
 

Сверху