доброго вечера. Решил настроить клапана. Мотор 421 умз. Выставляю по меткам на шкиве коленвала вмт, а поршень не в верху, пробовал несколько раз

vnlich

New member
Ребят, доброго вечера. Решил настроить клапана. Мотор 421 умз. Выставляю по меткам на шкиве коленвала вмт, а поршень не в верху, пробовал несколько раз прокручивая колено по метке, поршень не вверху. Выставил поршень по отвертке в свечное отверстие в верхней точке, метки на валу смещены относительно того места где они должны быть почти на пол оборота... Было у кого такое? В чем может быть дело?
 


Выстовляй по бегунку трамблера и по отвертке в цилиндре. Шкив косячный может быть у меня такой метки не совпадают
 

Ozond

New member
да это на правах шутки. Человек умеющий настраивать тепловые зазоры по определению знает про зависимость кол-ва оборотов РВ от КВ... )))
 

RomanAS

New member
да я как бы принцип знаю, но на автомобили первый раз сам залез за этим. Я уж так, крутил на всякий случай, вдруг что ступил, как бы перепроверял себя...
 
Там вторая часть шкива запрессовывается на резиновую пороставку! И поэтому со временем и от старости идет смешение
 

puffofsmoke

New member
Если не ошибаюсь у тебя на шкиву должно быть три болтика, так открути их сними шкив, выстави по отвертки мертвую точку, и поставь шкив по метке перекрутив его под прорез и метку, я так делал тоже не совпадал)
 

ruslan45ik

New member
на 417,421, меткам доверять, себя не уважать))) делайте по ВМТ и будет вам щастье!
р.s: у меня на старом пихле такая же хрень была)))
 

Romanoff Vlad

New member
Мож помогу трамблер 1 цилиндр выставь и поршень вверху отверкой поймешь потом порядок работы цилиндров 1243
 

integral9

New member
Кстати если трамблер на 180 градусов поставил от нормального будет стрелять и провода подсоедени по мануалу а то если 2и3 перепутал будет схватывать и чихать а толку ноль
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Та часть где метки, стоит на резиновой поставке так называемом гасителе колебаний. Часть шкива на резине проварачивается и метки уходят. Как правильно ты заметил, отвёртка тебе в помощь.
 

Сверху