Доброго вечера! Есть вопрос к знатокам УАЗа ! На одном переднем колесе присутствует неравномерный износ резины. Раньше с таким износом не встречался .

Доброго вечера! Есть вопрос к знатокам УАЗа ! На одном переднем колесе присутствует неравномерный износ резины. Раньше с таким износом не встречался . Видел износ либо внешнего края либо внутреннего. А тут как то по всей поверхности но криво. Каждую шашку по диагонали как-то. Прошу подсказать новичку что смотреть, где искать проблему

YwcTQHPk5R0.jpg
 


Jemm

New member
Шкворня однозначно, сам с таким сталкивался, ставь ваксоил и будет тебе счастье.
 

hoster.ru

New member
Шкворня смотри или ступечный подшибник у меня была такая же хрень
 

eroxxx

New member
Спасибо за советы и помощь! Буду заказывать и менять. Тогда здесь же спрошу сопутствующие советы. По шкворням все понятно. Конкурентов у ваксойла нет. Хочу обновить просевшие пружины и потеющие амортизаторы. Прошу совета по производителям этих запчастей. Какие посоветуете? Ну и если подшипники ступичные надо будет менять какие купить? Заранее извиняюсь за большое количество вопросов. Пересел на Уаз с иномарки и не ориентируюсь пока в производителях запчастей и в нюансах конструкции.
 

Timon88

New member
у меня стоит тожесамая резина причина износа была в ступечном подшибнеке .у меня одно колесо из 4почти до 0 стёрлось а остальные 40%ост
 

Microdeath

New member
вот такая же ситуация. Резина второй сезон только. Три нормально держатся, а четвёртое уже хорошенько стерлось.
 

ElQDidzej

New member
Смотри ступечный или шкворня!сталкивался с таким у меня были шкворня подразбиты
 

Vasia Puchnin

New member
А теперь товарищи знатоки ответьте пожалуйста. Откуда берется такой износ когда и шкворня в норме и подшипники в норме и схождение на стенде а не палочкой зделал и старая резина с равномерным износом и зимнюю не жрёт. Так почему новую резину жрёт одно колесо.
 

flashripper

New member
Может деформирован слой корда и происходит биение дисбаланс от которого балансировка не спасет это наша резина все таки может попалась бракованная но это все таки не похоже. Скорее всего надо диск прокатать, он сегодня утром ровный, а в обед попал в яму, и все, пошло биение, износ именно такой, в шиномонтажке тебе обязательно скажут что надо просто отбалансировать и все, никогда не верь прокатка это станок с идеальным выведением геометрии диска всегда помогает. Прокатай диск износ точно не от шкворней, после шкворней крайний ряд съедает. После поставь колесо противоположно, на другую сторону попробуй может покрышку придется заменить.
 

voffka1983

New member
резина купера и другие диски одевали и назад ставили и ритуал с бубном делали один хер один балон ценою в 11000 пошол по 3.14зде
 

konveyera

New member
Я понял что резине конец пришел, вопрос в том что делать дальше, там будет новая резина и её не должна постичь таже участь. Просто переставлять это не вариант, прокатанный диск это шаг к устранению причины во время прокатки увижешь как валик упирается в погнутости диска или поймешь что причина не в этом, а просто переставлять в этом смысл какой надо ремонтировать чтобы методом исключения неисправностей и проверки состояния элементов, прийти к истине.
 
На практике было у меня так на ВАЗ 2105 - тормозной диск был яйцом и в одном месте постоянно притормаживала. Всё колесо хорошее, а в одном месте до проволоки стёрто.
 

Сверху