Доброго мужчины. Ниже уже был пост с подобным звуком, прошу всех послушать ещё раз. 4216, голова новая. На горячем попробовал зажать клапана, до

Доброго мужчины. Ниже уже был пост с подобным звуком, прошу всех послушать ещё раз. 4216, голова новая. На горячем попробовал зажать клапана, до свободного вращения штанг, звук не изменился. Отключение форсунок, свечей ничего не меняет. Коллектор новый. Звук больше отдаёт со стороны выхлопа.
 


У меня так же, причём стук то есть, то проподает и на средних оборотах есть на высоких и холостых проподает. Искал люфты ни чего не нашёл. Мне сказали хороший стук наружу вылезет, езжу уже 1,5 года двиг работает идеально. Запускается с пол тычка.
 
Могут стучать направляющие втулки клапанов которые запрессованы в головке блока. При нагреве алюминиевая головка расширяется и втулка начинает бегать вместе с клапаном.
 

june

New member
спасибо, на старой голове клапана бренчали именно из за разбитых направляек. После вскрытия было принято решёние купить новую голову, взяли танаки. Голова не прошла и 500 км, а этот звук остался.
 

Jesus

New member
на ниве был похожий стук стучали пальцы в поршнях и в шатунах но тут не уверен, но я бы так не ездил
 

kypudon

New member
стук пальцев знаком и мне и мотористы 2 слушали, это не то, отдаёт чисто клапанами, с этим все согласны. При нагрузке не меняется и при разгрузка горшков тоже, статичен, только как клапана на обороты реагирует частотой и все
 

vituss

New member
Однажды, хороший знакомый, моторист, перебирал мотор на своей машине....первый запуск и....работает шумно со стуком. Офигел, делал моторы десятки, а себе с каким то дефектом. Разобрал, перемерил всё и снова собрал, таже история...Обидно мля. Долго думал и читал умные книжки, и вот решил померить компрессию в цилиндрах. Практически везде 18-19 очков, и тогда осенило, просто слил бензин и залил хорошего качества. Мотор зашептал, то было обычная детонация от сильного сжатия и плохого бензина....
 

Сверху