Доброе время суток специалисты! Кто знает полюсы и минусы блокировок БТР-60 ? Есть выбор поставить ВОЯКИ либо блокировки (мосты колхозные) Автомобиль

Доброе время суток специалисты!
Кто знает полюсы и минусы блокировок БТР-60 ?
Есть выбор поставить ВОЯКИ либо блокировки (мосты колхозные)
Автомобиль буханка готовлю для поездок на рыбалку езжу только весной и летом
 


Татьяна С

New member
Колхозные намного прочнее вояк и запчасти на любой металлоприемке найти проще стоит на передке бтр-60 больше 20 лет для жёсткости лучше заварить между собой половинки дифа а болты зашплинтовать пластинами по два болта чтоб не откручивались у бтр скорость 50 я по трассе 90 .поэтому кто так не сделал болты выкручивается и разваливается .если один то только перед тяжёлый буксовать не будет и на асфальте можно отключить .

2k3QCKU6WkU.jpg
 

Сучка

New member
и резьбу намазол но пластины надежней а половинки материал мягче чем у гражданского .
 

Obivan_Canabis

New member
Стоит в заднем мосту. Ярко выраженного эффекта не заметил. Если колесо вывесить то весь момент уйдёт на него. Радиус разворота увеличивается. По мне дак лучше нормальную резину купить, и лебедя.
 

puffofsmoke

New member
Хорошая штука по опыту эксплуатации БТР ов могу сказать что безотказная. У самого лежат две блокировки с БТР 80 хочу поставить на свой УАЗ, но не могу переходных втулок найти на полуоси
 
вроде из штатных шестерён дифференциала УАЗа. Протачивали снаружи и нарезали шлицы под шаг блокировки.
 

dippa

New member
Если ставить на УАЗ вагонной компоновки военные мосты. Могут возникнуть проблемы, если ставить большие колесья. Под вояки придется ставить высокую сошку, если у Вас стоят рессоры не малолистовые. И с большими колесьями, эту сошку начнет вырывать. Тут есть два варианту, или ставить ГУР от ГАЗ-66, или ставить малолистовые рессоры. Или искать барсомосты и переводить их на рессоры.
Блокировки БТР не 100%, при вывешивания колеса, оно и будет крутится.
Лучше поставить блокку или принудиловку в холхозы. А если хотите, меньше пользоваться лебедью, ставите вояки и блокировки.
 
Если ты не знаешь как работает не Засирай людям мозг трепотней все работает 100% .Блокировка такая же как в шишиге .а теперь скажи что шишига не едит .
 
Раскжите пожалуста как работает кулачковый дифференциал повышенного трения . ОЧень интерестно послушать)))))
https://www.youtube.com/watch?v=DdnNniO6U68
 

Max Velikov

New member
а ты не знал ????,чтоб она включилась нужно чуть нажать на тормоз при вывешивании иначе при повороте диф бы разрывала учи матчасть если ты их ни когда не разбирал

QWCIzYRFJUk.jpg
 

cokolnom

New member
больше 20 лет стоит на передке а ты мне анекдоты рассказываешь .себе заварил половины и зашплинтовал болты .

2k3QCKU6WkU.jpg
 

Сверху