Доброе утро,есть вопрос масло зик 10в 40дизель полусинтет можно залить в уаза 469 двиг 421.Хочу узнать,много споров вышло поэтому поводу.Заранее

Доброе утро,есть вопрос масло зик 10в 40дизель полусинтет можно залить в уаза 469 двиг 421.Хочу узнать,много споров вышло поэтому поводу.Заранее спасибо.
 


Spooky404

New member
в дизеле свой присадки сыпят. лучше просто 1-w40полусинтетику купи или свою обменяй с кем-нибудь. залить-то залей, 421 особо пофигу что в него льют, но я бы не стал. хотя сейчас и многие делают одно и тоже для всех движков.
 

eroxxx

New member
Связан с маслами и могу точно сказать что в бензиновые двигатели можно заливать масло для дизельных двигателей будет только лучше по причине увеличенного пакета присадок и больших нагрузок на которое рассчитано дизельное масло. Проверенно на практике. А если у тебя есть на канистре такие буквы как API CF (для дизелей) API SN SL (для бензиновых) буква (C..) дизель. (S..) бензин. Если и те и те есть то разрешается и в дизель и в бензин двс лить.
 

Чак Норис

New member
у дизельного масла температура сгорания выше, а значит дизельное масло в бензиновом двигателе не будет сгорать, а будет НАГОРАТЬ.
 

fxmonster

New member
ты сам понял что сказал? Нагорает это значит когда горит. Ты в мотоцикл что ли хочешь лить чтоб оно сгорало с бензином))) ? Раз температура сгорания выше соответственно оно будет держать более высокие нагрузки по температуре и пакет присадок более дольше не будет распадаться.
 
Сгорает это когда оно полностью сгорает. А Нагорает это когда не сгорает, и Нагорает на поршневой группе. Это бензиновое масло можно лить в дизельный ДВС только будешь чаще доливать из за того что оно будет сгорать.
 

tutsu

New member
Нагорание масла в двигателе происходит из за превышения допустимого ресурса масла после распада пакета присадок такого как (аксиген) который отвечает за повышение температурного максимума масла.
 

SADEGH MARGHAM

New member
у меня сосед тоже практику показал когда на ВАЗ 21099 поездил на дизельном масле. При вскрытии был обнаружен чупа чупа.
 
ненадо зиг,гавно оно!!!проходил!вот хороший вариант!поищи!!!

TWKFDcbzuNI.jpg
 

nOop[ka]

New member
все зависит от качества масла соответственно если оно по дешевле то не стоит искать чудес. И соглашусь с Валентином не стоит лить подделку.
 

spew104

New member
Подопытными был автомобиль 2101 масло заливалось хадо 10w40 дизель,(была халява с организации) пробег составил 50тыс км. Потом двигатель сменил на более мощный 2106 спустя время двигатель решили поставить на другое авто, перед этим решили проверить его состояние, вскрытие показало идеально чистые внутренности минимальный износ вкладышей и других деталей. Масло менялось каждые 7-8 тыс км
 

Сверху