Доброе день подойдет ли двигатель с Газели 402 на УАЗ буханка стоит 421 . И если что нужно поменять что бы его

svetlovanton

New member
Доброе день подойдет ли двигатель с Газели 402 на УАЗ буханка стоит 421 . И если что нужно поменять что бы его постааить
 


Колокол другой, под КПП газ. Надо засверлить в колоколе два новых отверстия по шаблону, снятому с КПП УАЗ. Нарезать резьбы под шпильки, вкрутить длинные. С обратной стороны, где корзина, поставить большие шайбы и контрагайки. Там стенка тоньше, чтоб нагрузки распределить. После установки ДВС положить брусок одной стороной на фланец переднего кардана РК и поднять до упора снизу в кожух маховика. Это покажет, на сколько надо увеличить проставку между рамой и отбойной подушкой моста. Ести это не сделать, то на первой хорошей кочке передний кардан об кожух завяжет в узел . Или найти специальный переходной кожух на 402 под уаз. Но это очень непросто
 

Ученик

New member
я с уаза 402 покупал на Газель, все подходит, маховик, кожух, передняя крышка ток своя
 
правильно. Ключевое слово "с УАЗа". В модификации 402 для УАЗ установлен универсальный кожух сцепления с отверстиями под КПП УАЗ и Волги. Человек же хочет ставить именно от ГАЗели. Там нет в кожухе резьб под крепление КПП УАЗ. И кожух другой конфигурации. Об него на кочках прекрасного гнёт передний кардан. Поверьте, знаю, о чем говорю. Пять таких ДВС адаптировал
 
а на 402 никак впихнуть кожух с 417? В одно время хотел на Газель впихнуть газоновский 5ст чтоб улучшить крутящий момент с низов, друг РК поставил от 66ого на заднеприводный, чисто из-за понижайка, доволен как слон, навоз продаёт по дачам, везде вытягивает без проблем говорит, мотор 402
 

foxhunter

New member
как то ставят газоновские КПП, в основном 4х ступки, в основном на самосвалы, чтоб не полсоеденить, и первая получается медленная, самое то трогаться с грузом
 

Powersave

New member
кожух УМЗ на ЗМЗ не подходит. Блоки разные и крепления, соответственно, тоже. Дуже в линейке УМЗ кожуха 417 и 4218 разные
 

Krikri

New member
а как газоновские КПП ставят на 402ой? Там толстый вал, крепление КПП как у УАЗа должно быть
 
я лично не занимался. Думаю, сверлят колокол по шаблону. Почитай выше, я всё подробно описал. И крепления КПП усиливать и колхозить. Тяжёлая она. И короче.Кардан и рычаг переделывать. Ещё и полусинхра. 1-2 с двойным выжимом и хрустом
 

Сверху