добоого времени суток! Изучил довольно много материала по поводу гбо, пообщался со многими людьми, но исчерпывающего ответа о пользе или бесполезности

добоого времени суток! Изучил довольно много материала по поводу гбо, пообщался со многими людьми, но исчерпывающего ответа о пользе или бесполезности так и не получил. Кто-то указывает на высокую аварийность этой системы, кто-то на то,что экономия на газе это миф и так далее. Обращаюсько всем, у кого уже была возможность сравнить в эксплуатации и бензин и газ ответить на следующии вопросы 1) высока ли аварийность гбо против бензина? 2) выгоднее ли использовать газ, чем бензин? 3) Есть ли риск подубить движок?
 


Если все правильно сделано, риск аварийности низок. Владею головастом с гбо 3 года и слава Богу никаких аварий ни с движком ни с самим гбо не было. Правда жрет газ хорошо. На 120 км схавал 35 литров . двигаюсь исключительно по бездорожью. Редко бываю на асфальте. И лучше не забывать, что на бензе двигатель тоже должен работать. Хотя бы 5 минут иначе прокладка на карбе иссушится и начнет пропускать бенз
 
1. Нет
2. Да
3. Если все правильно настроено,смесь не богатит и не беднит, то все норм будет.
Сам на газу 150т. Км проехал.
 

Kartridzhej

New member
У меня был 469 на газу купил и на газу продал . катал 2 года без проблем. Сам регулировал примерно 15-16 средний расход трасса город. По грязям тоже тяги хватало но я без фанатизма. Сам контролируй состояние редуктора и всех шлангов . принюхаться не мешало бы если что. Волбщем всё норм. А щас пересел на ниву и тоже с гбо.
 

yokko

New member
Если пробеги годовые за 20 тык,то выгодно,если меньше,то нет. Ещё газовое надо узаконивать. Я лично против газа,если машина для покатух,на рабочую ещё куда не шло ставить
 

Aldo

New member
вот что бывает когда возьмут машину и нет денег на ее содержание
 
когда у тебя в месяц разница заправки бензин/газ составляет 8000-11000 думаю это причина его поставить, так как минусов кроме того, что баллон место занимает я не вижу.
Да и много машин дорогих на агзс вижу, у которых расход в городе 25-30 литров, экономия существенная.
 
ты ездишь по рф или за пределы рф по работе на уазе? не неси бред для ином отдельный вопрос но тут группа Уазистов поэтому отсюда и вытекает подобная фраза невидел и не слышал чтоб уаз заправляли в месяц хотя бы на 5к
 
Юрий, при чем тут за пределы рф? У нас страны большая есть куда наматывать:)на предприятии у нас УАЗы частенько 300-800км в одну сторону и на неделе пару раз могут съездить, да и отец у меня часто ездит до меня ( расстояние 300 км) и все это на уазе.
Да и когда едем группой в леса я всегда спокоен, у меня газа 80 литров и и полный бак бензина, ещё и канистры.автономность такой машины от заправок очень хороший плюс.
Но если на УАЗе ездить только за грибами в соседний лес, тогда согласен смысла нет.
 
контора это одно тут частное лицо и что разница 8-11к у него выходит? опять же нет и не поверю что это так ибо проще таз иметь для этих целей и комфортней и быстрее и жрет в разы меньше хотя у нас и валенок пердолят не без этого ...
 

larisochek

New member
мы валенки носим, незнаю как у вас, но патриот в полное комфортная и универсальная машина, покупать ещё и легковушку к нему с меньшим расходом?
Проще гбо поставить дешевле выйдет :)
Про 8-11 я про другое авто говорил, но на патриоте 3-6 тысяч в месяц разница. Для человека, который живёт в глубинке это хорошая экономия,а две машины держать не позволительна я роскошь. А для пузотерок дороги к сожалению не те.
Я лично живу в большом городе где дороги хорошие, и езжу на седане, где и расход меньше и комфортнее! Хотя у меня тоже гбо стоит, за 150 т.км ни разу не пожалел что оно есть, куда приятнее бак заправить на 600 р, чем на 1500.
 

mikhaild

New member
По мне не чего этот газ не дает моща падает на нем ощутимо по городу все время приходится тапку в пол чтобы успевать в потоке..в итоге перерасход и вся выгода по цене уходит в расход. Это мое личное мнение на 402 и хлопушке может на 4 поколении и по другому..
 
на счёт узаконить тоже проблема, но ни разу за газ не спрашивали. Если начнут спрячу заправочный шланг к бензиновому, и признаков газа внешне не будет.
 

Сверху