Для тех кто спрашивает,можно ли ездить с включенным

SEO-Magazin

New member
Для тех кто спрашивает,можно ли ездить с включенным передком

01sdPdSQYFM.jpg
 


Хабы всегда включены,если грязь мощная или трава мокрая на горке,то прямо на ходу втыкаю мост на раздатке и пру дальше. Понижайку включать только при остановке. Заднюю передачу выключать на ходу нельзя??? Какая разница,если сцепление выключено?
 

smiler

New member
заднюю нельзя т.к. там нет синхронизатора а шестрерни кпп крутятся все равно если машина двигается
 

Pamella-super

New member
Хабы постоянно подключены, так раздатка почти не шумит, передний кардан в шлицах не разбивает и передок в любой момент можно воткнуть .
 
Ну конечно, расписали тут профессионалы. Книжка писалась как рекомендация по наиболее оптимальному использованию автомобиля и его механизмов. Для одних полуоси, грибы и карданы — это расходники, но глупо распространять такое отношение к механизму в качестве правильного
 

lucker

New member
Я не профессионал, хоть на УАЗах с 89го года . Что -то знаю, что-то нет . Инструкции по эксплуатации уважаю, но жизнь заставляет так делать . Расходники у меня моторное масло и фильтры, технику стараюсь не насиловать . Те, кто дают УАЗу под хвост каждый день, у них конечно расходниками будут полуоси и карданы .
 

Сверху