Дело вот в чем начел рассыпатся выпускной картер на 421 головке. Вопрос такой подойдет ли картер от другого умз или

bill-da

New member
Всем привет. Дело вот в чем начел рассыпатся выпускной картер на 421 головке. Вопрос такой подойдет ли картер от другого умз или змз
 


Aleksandr, точно коллектор, там все разваливается все гайки да и сам он сыпется, хотел подтянуть все закипело всему пипец, так что под замену
 

Tapkoff

New member
Точно коллектор впускной, а зачем эти сравнения? Знакомый недавно у официалов купил без проблем и гарантия.
 

orbitol

New member
я понимаю за одну железку не очень хорошего качества отдавай 5 тыщ не хотелось бы.
 

alpenok

New member
Смотри на входные и выходные отверстия. Есть старого образца меньше диаметра. Душит мотор
 
согласен. Там, по моему, только одна проблема может быть со шпильками на приёмную трубу, многие забивают хер на специальные латунные гайки и крутят обычные, которые потом не открутить никак...
 

Natashka

New member
рассыпаться может крепеж, если тосол сечет через прокладку, тогда шпильки и гайки ржавеют моментально. Ну, и еще бывает, что заслонка зима-лето выгорает, ее потом выбиваешь ломом, и ездишь дальше
 

Obivan_Canabis

New member
У меня машине 19 лет, ничего в этом узле не рассыпалось, даже гайки родные стоят до сих пор, прокладку менял 2 раза за весь срок. Может, это сигнал обратить внимание на какие-то проблемы с двигателем, служащие причиной этой беды с коллектором
 

Goliaf.RS

New member
это сколько же лет должно пройти, что бы коллектор раскрошился? Моему авто 16 лет, ничего не крошится...
 

Plavsyuk

New member
да ладно, зачем тогда печные колосники, печи из чугуна делают? Армейская буржуйка ПОВ57 используется десятилетиями. Колесные пары ходят годами. Серый чугун, вообще-то, это жаропрочный материал, слабо подверженный коррозии при высоких температурах
 

webworker

New member
да скорее все вокруг коллектора сгниет и рассыпится, чем он сам.
 
в основном от влаги крошится,может долго стоял,или где то на улице валялся колектор или сам движок с колектором.
 

yanny

New member
вот именно, алюминиевый выпускной коллектор, голова и блок первыми сгниют, а чугунина будет лежать в этой рыхлой серой массе оксида алюминия :) Я тут подозреваю, а не о ВПУСКНОМ коллекторе ли речь шла?
 

Сверху