Дарова, уаз хантер новый 2020г.в. почему печка не жарит? Из - за радиатора или надо поставить электропомпу

Lada Priora

New member
Дарова, уаз хантер новый 2020г.в. почему печка не жарит? Из - за радиатора или надо поставить электропомпу?
 


shamuey

New member
а не завоздушена ли система?
А что дополнительная помпа сейчас сразу с завода не идёт?
 

diplom11

New member
хз, как там правильно его выпускать, как то там шланги на печку немного снимают, чтобы ОЖ потекла и назад одевают. Я просто мордой на крутой подъем заехал и потарахтел немного, мне помогло.
Ну это ладно, воздух выпустить то можно, самое главное чтобы он опять не появлялся, тогда уже проблема посерьёзнее.
 

lipilon

New member
Зачем что то ставить, все и так должно работать. Гони в салон где купил и пусть *бутся
 

Black Max

New member
Я прям не удивлён. На машине бодилифт делали? Так вообще на уазе пока не прогазуешь тосол не гоняет на холостом не будет греть нормально
 

zonner

New member
Нормально в уаз греет и на холостом и в любых режимах. Кран открыт? Потрогай шланги на печку которые идут горячие или нет?
 
Электропомпа при движении от средних оборотов и выше, нужна как зайцу пятая нога. Отопление УАЗа только ленивый не хает, оттого и столько переделок
 

Andrey Chulkov

New member
Парни,зимой на уазе хантере меняют термостат на,,зимний,,,сейчас у меня термостат на80с,печка дует теплым воздкхом т.е не жарит,ставим на 90-95 гр. гораздо теплее становится,И ВНИМАНИЕна печке на хантерах стоит пластиковая ванночка,после печки,служит для того чтобы вода с воздухонаборника не текла под ноги,она прилично перекрывает поток воздуха идущего от печки в салон( на старых уазиках он отсутствует),я его убрал по совету знакомого,обдув печки стал намного сильнее,езжу без шапки зимой,а когда идет дождь приходиться закрывать обдув чтоб не капало в салон,стелю на пол в перед и назад войлок,сверху резин.коврик,на морду машины намордник(нужно следить за температурой,регалируя открытием,закрытием),только так в машине тепло
 

diplom11

New member
Вся проблема на новых ЗМЗ 409 в том что давление охлаждающей жидкости недостаточно для необходимой циркуляции для отопителя и поэтому воздух через отопитель едва теплый, лечится установкой дополнительной помпы от газели, причина всему пока доподленно неизвестна, но на некоторых уазах все в норме, замена самой помпы не решает проблемы. Видимо литьё в блоке или ещё что-нибудь.
 

Сверху