Дарова народ, ну подскажите есть у кого УАЗ 23,22 года буханки, прошивали уже мозги ( санкционные) на уменьшение расхода топлива, ну или кто что делал

Schkola-intBUH

New member
Дарова народ, ну подскажите есть у кого УАЗ 23,22 года буханки, прошивали уже мозги ( санкционные) на уменьшение расхода топлива, ну или кто что делал? Всем добра!
 


dnss

New member
Прошивка это все развод полнейший ездий так и голову не грей. Так же как и промывка форсунок тоже развод полнейший там их чистить не от чего ну и собственно мараться им нечем так как бензин сам моет если только не заправляться у дяди васи с бочки:)
 

CHEburaschka

New member
По форсункам, ты не прав. Одно дело когда их на стенд ставят, то там видно всё. Другое дело когда без снятия, там да.
 

Goliaf.RS

New member
ты разбирал форсунку? Так вот если бы разобрал увидел что там на столько все примитивно и чтоб она засралась надо туда пальцем натолкать чего-нибудь а есди всегда за фидьтрами следить то им ничего не будет. Там клапанок на конце которого шарик этот шарик входит в конусок тем самым перекрывает подачу топлива в двигатель. Единственное что может забиться это сеточка на подаче в форсунку. У меня на форде пробег как у тракториста 300 моих еще и смотано полюбому,так езжу на родных форсах пробовал мыть когда не знал строение форсунок,ничего не изменилось после мойки от слова совсем
 

Specialized

New member
А мне смысл их разбирать. Если у нас есть стенд. Бывает фильтра перед установкой промываем. Но прикол то в том что некоторые форсунки бонально льют, другие бонально еле еле льют. То есть мы имеем, либо не долив в цилиндре либо перелив. А бывают вообще клинят в открытом и кочегарят на всю.
 

asdlegioner

New member
Уменьшение расхода будет, но незначительное, а вот авто поедет интереснее.
 

Equ

New member
Уже прошивали? Сколько узнавал все говорят нет пока на них прошивки
 


PMstMGoQYXo.jpg
 

A_l_e_x_7

New member
шьеться, по прошивка не смотрел, но если приедет такой, вычитаю и отправлю в адакт на калибровку.
 

woffka

New member
есть с чем сравнивать! Та же буханка 13-16 года расходует в разы меньше и едет бодро, а эта.... Сволоч
 

banzay

New member
А если попробовать пустить во впускной коллектор дополнительный воздух через обходной канал, минуя ДМРВ и регулятор холостого хода? Тогда расход топлива не уменьшится?
 

Сверху