что за звук, куда копать? На холодном все хорошо, 409



svetlovanton

New member
скорее всего грм жопа, но на видосе 2 стука, легкий и тяжёлый. Лёгкий основной это грм мне кажется, а тяжёлый это больше на шатун похоже или перекладку поряшня, что странно ибо он не систематический....
 
Если на натяжителе звезды стоят, может что-то с ними-там подшипник .А если крышку маслозаливную снять, звук лучше слышно?
 

warrallex

New member
Был такой стук в генераторе,якорь об статор черкал в одном месте.
 
Для начала.... Снять ремень, послушать.. Затем годронатяжители поменять. А дальше клапанная и лобовая крышки, затем поддон.
 

Docent

New member
Я думаю верхний успокоитель оторвало.было такое на рабочем уазе
 

ApocX

New member
Возьми палку. Один конец подставь к уху - второй к примерному месту стука.. и выявляй более точное место. А там и решай. Без разбора и деффектовки тебе сейчас напишут вплоть до фаркопа. Легкие щелчки - пара гидриков шумит. Басистые походят на шум башмаков или ослабленному успокоителю цепи
 
Афигеть, одни мотористы змзисты.... У одного гидрик раскрутило, другой говорит ремень смотри.....пздц
Передние крышки по любому вскрывать. Лучше не запускать ДВС. Может натворить беды.
Смотреть пром вал, успакоители, натяжители.
Звук сверху или спереди больше исходит ? Фонендоскопом бы послушать. Или через круглую деревянную палочку или кусок удочки на крайняк .
Вскрытие покажет куда копать..)
 

Сверху