что так гремит, не могу понять, именно на холостых, обороты даешь все нормально. Грешу на цепь. Заранее спасибо! Уаз буханка змз 409

korvin204

New member
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что так гремит, не могу понять, именно на холостых, обороты даешь все нормально. Грешу на цепь. Заранее спасибо! Уаз буханка змз 409.
 


tutsu

New member
машина новая, я солдат срочной службы, в мотор не лез, какая цепь - не знаю.
 

svcard

New member
Это цепь . Отходить может еще годы, как юзать. Снимаешь ремень помпы и слушаешь. Под гидронатяжители можно подобрать шайбы в диаметр, поосадить их и проходит вечно почти) если башку недавно не вскрывали- бывает звезды на распредах забывают протянуть и тоже шумит (правда нелолго)))))
 

Draggo Draggo

New member
Шаманам не ходи. Поменяй гидронатяжитель цепи и будет тебе счастье. Только не забудь перезарядить
 

leralen

New member
Глянь сперва топливный фильтр, перед тем как разбирать! Я тоже весь измучился с очень похожим звуком по описанию и видео, уже готовился к переборке, но вуаля, заменил на новый и весь звук исчез!
Ну а если не повезёт, то будь готов стойко перенести все тяготы военной службы)
 

etyi

New member
натяжители могут брякать, там еще пластиковые прокладочки должны стоят между крышечкой и гидронатяжителем, если их нет тоже будет брякать.
 

Сверху